Успехи Monobank: 1’000’000 гривен в рассрочку за один день и 170’000’000 гривен кешбеков с момента запуска

Автор: Богдан Чуб, 12 ноября 2018, 14:40
Успехи Monobank: 1’000’000 гривен в рассрочку за один день и 170’000’000 гривен кешбеков с момента запуска

В прошлую пятницу Monobank анонсировал новую услугу «покупка частями» — свой вариант беспроцентной рассрочки в украинских магазинах. Первым партнёром банка стала сеть Comfy, и уже в субботу 10 ноября клиенты оформили покупок на 1 миллион гривен. Об этом в своём Facebook написал сооснователь проекта Олег Гороховский.

Как это работает?

«Покупка частями» доступна для любых товаров стоимостью от 1000 грн, тогда как верхний порог определяется индивидуальным лимитом на рассрочку. Скоро оформление станет доступно прямо на сайте Comfy, а пока это можно сделать только на кассе. Паспорт и ИНН не нужен — достаточно сообщить о способе оплаты работнику магазина и подтвердить покупку в приложении Monobank.

Первый платёж пройдёт сразу, следующий — через месяц, и так далее. Никаких дополнительных комиссий нет, даже при оплате в счёт кредитных средств (против 4% у ПриватБанка). Рассрочку можно погасить досрочно.

Обычная рассрочка Monobank работает с любыми покупками от 1000 гривен в любых магазинах, но в этом случае комиссия составляет 1.9% от стоимости товара в месяц.

Немного статистики

Олег Гороховский также сообщил, что в месяц Monobank фиксирует 7 миллионов оплат картой, причём 33% покупок проходят через сервисы мобильных платежей Apple Pay и Google Pay. А с момента запуска банка клиенты получили 170 миллионов гривен (!) кешбеков.

Есть и плохая новость для тех, кто предпочитает оформлять короткие депозиты на один месяц — для них процентная ставка снизится с 16% до 13.5% годовых. Новые правила вступают в силу 19 ноября, так что время ещё есть.

К слову, в сентябре клиентская база Monobank превысила 400 000 человек.

Источник: Олег Гороховский

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться