Apple готовит фирменный чехол-аккумулятор для iPhone XS

Автор: Богдан Чуб, 07 декабря 2018, 19:26
Apple готовит фирменный чехол-аккумулятор для iPhone XS

Ещё в 2015 году Apple представила чехол со встроенным аккумулятором для iPhone 6/6s. За «горбатый» дизайн компанию немного потроллили другие производители, но в Купертино не стали обращать на них внимание и позже выпустили версию для iPhone 7 с более ёмкой батареей. Дальше всё как-то застопорилось — ни iPhone 8, ни iPhone X не получили фирменного аксессуара. Но похоже, что компания не забыла о Smart Battery Case.

Что известно?

apple-battery-cases.png

В коде второй бета-версии watchOS 5.1.2 разработчик Гильерме Рамбо (Guilherme Rambo) обнаружил схематическое изображение новой версии чехла-аккумулятора. Это иконка для виджета, на котором отображается уровень заряда батареи подключённых устройств пользователя. Кроме вертикального выреза для камеры, обращает внимание более тонкий «подбородок». Компания либо перенесла порт для зарядки смартфона в чехле, либо решила перейти на беспроводную зарядку.

Обновлённый дизайн в теории может подойти iPhone X, XR, XS и XS Max. Мы не удивимся, если в списке совместимых моделей не окажется прошлогодней «десятки», да и большие флагманы до сих пор оставались без Smart Battery Case. iPhone XR с одинарной камерой тоже могут обойти стороной, а вот владельцам iPhpne XS беспокоиться точно не стоит.

Когда ждать?

Изображение из watchOS говорит только о том, что чехол уже в разработке. Рано или поздно компания выпустит чехол-аккумулятор, но когда — это как гадать о сроках выхода беспроводной зарядной станции Apple AirPower, представленной каких-то 450 дней назад.

Источник: 9to5Mac

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться