Мододелы добавили в Subnautica мультиплеер

Автор: Антон Янковский, 24 декабря 2018, 11:58
Мододелы добавили в Subnautica мультиплеер

Подводная выживалка Subnautica обзавелась мультиплеером. Об этом разработчиков просили давно, но Unknown Worlds Entertainment отнекивались, мол игра — исключительно синглплеерная. В конце концов, дело в свои руки взяли энтузиасты.

Много работы

Модификация называется Nitrox, она уже доступна для загрузки на Nexus Mods. Разработчики предупреждают, что проект еще далёк от идеала и забагован по самое нельзя, что неудивительно, ведь в Subnautica мультиплеер даже не планировали добавлять. А это значит, что множество механик игры придется переделать. Тем не менее, альфа-версия мода уже позволяет игрокам собирать ресурсы, строить базу и взаимодействовать с различным транспортом. 

Исходный код Nitrox находится в открытом доступе, если повезет, через пару лет на его основе возникнет целое комьюнити разработчиков, как это было с San Andreas Multiplayer. 

Кстати, сама Subnautica попала в список номинантов Steam Awards 2018 в категории «Лучшее окружение», а в Epic Games Store её до 27 декабря можно получить бесплатно.

Источник: Nexus

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться