Megogo запустил загрузку фильмов и просмотр в оффлайне (пока только для Android)

Автор: Технослав Бергамот, 31 января 2019, 16:41
Megogo запустил загрузку фильмов и просмотр в оффлайне (пока только для Android)

Популярный OTT-сервис Megogo запустил возможность загрузки фильмов для их просмотра без подключения к интернету. Сейчас доступна для загрузки лишь часть библиотеки фильмов (говорят о примерно 10 000 наименований), среди которых есть «блокбастеры, хитовые фильмы, сериалы, телевизионные шоу и популярные блогеры». Доступное для загрузки видео планируют расширять и в ближайшее время (какое пока не говорят) такая возможность станет доступна пользователям iOS.

Почему это важно

Потребление подобных сервисов (кстати, у нас есть большой материал о том как выбрать подобный сервис и чем они отличаются) подразумевает постоянное подключение к интернету. Что автоматически ограничивает вас, например, в дороге. Теперь в автомобиле, поезде или самолете можно спокойно смотреть заранее загруженное виде в хорошем качестве и с интересующей звуковой дорожке. Среди легальных сервисов таких услуг это скорее исключение, чем правило.

Как загрузить видео

Нужно установить на свой планшет или смартфон приложение, зарегистрироваться и выбрать план подписки — часть фильмов для подписчиков бесплатны, но (такая уж особенность сложных многоуровневых авторских прав) часть фильмов все равно нужно покупать в аренду или «навсегда». Если фильм доступен для загрузки, вы увидите соответствующую иконку в интерфейсе (на скриншоте ниже)

Megogo запустил загрузку фильмов и просмотр в оффлайне (пока только для Android)-2

Для тех, кто хочет знать больше 

Теперь MEGOGO можно смотреть и без интернета, в офлайн-режиме

С сегодняшнего дня пользователи Android-приложения MEGOGO (смартфон и планшеты) могут скачивать фильмы, мультфильмы и сериалы на свое устройство и смотреть их в автономном режиме. Удобство понравится особенно тем, кто путешествует, часто перемещается в метро и не всегда находится в зоне стабильного интернет-соединения. 

Вскоре аналогичная опция появится и в приложении для iOS-устройств.

Сейчас загрузка видео распространяется на часть библиотеки - примерно на 10 000 видео-объектов. А это - блокбастеры, хитовые фильмы, сериалы, телевизионные шоу и популярные блогеры. “Постепенно контента, доступного для оффлайн-просмотра, становится больше - по мере подписания соответствующих соглашений с правообладателями. Увы, только правообладатель вправе решать, как зрители могут смотреть принадлежащий им контент“, - говорят в MEGOGO.

Загруженные фильмы можно будет смотреть и за пределами Украины, что особенно важно, так как в каждой стране своя библиотека контента и наиболее обширная она как раз в Украине, СНГ, Балтии и Грузии.

Воспользоваться функцией просто - на странице фильма в приложении появилась новая иконка - загрузка. В настройках приложения пользователь сможет указать качество видео, выбрать звуковую дорожку и посмотреть объем памяти устройства, занятой загрузками. Ну а само загруженное видео появится во вкладке “Я смотрю”, в разделе “Мои загрузки”. Там же зрителю будет предложены фильтры по категориям всего контента, который можно сохранить на своем устройстве. Функция оффлайн-просмотра доступна только подписчикам MEGOGO.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться