Глава Huawei: Google потеряет 800 миллионов пользователей после релиза HongMeng OS

Автор: Даша Казмирчук, 27 июня 2019, 18:09
Глава Huawei: Google потеряет 800 миллионов пользователей после релиза HongMeng OS

В ходе интервью для издания CNBC основатель и генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй рассказал о вероятных последствиях санкций США для Google. 

Что будет

Беседуя с журналистами, Жэнь Чжэнфэй заявил, что если Huawei придётся отказаться от Android — Google потеряет 700-800 миллионов пользователей. То есть, почти треть от всех устройств под управлением этой операционной системы. 

«Huawei и Google всегда будут по одну сторону интересов, но если мы лишимся доступа к системе Google, то она в будущем потеряет 700–800 миллионов пользователей», — сказал глава Huawei

Как известно, ранее правительство США обвинило Huawei в шпионаже в пользу китайских властей. Компания была внесена в список организаций, представляющих угрозу национальной безопасности, что наложило на неё множество торговых ограничений. Вдобавок Google отозвала у Huawei лицензию на использование своих приложений (Google Play, Google Docs, Gmail и прочие). И хоть санкции еще не вступили в силу, китайская компания уже вовсю начала готовиться к отказу от «зелёного робота», начав разработку собственной HongMeng OS. 

Источник: Gizmochina

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться