iPhone – рожденный быть легендой

Автор: Рекламный бот Вася, 16 сентября 2019, 16:45
*** на правах рекламы ***

Осенью 2019 г. компания Apple традиционно готовит новинки для своих фанатов.

Компания представила сразу три смартфона: iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Презентация прошла 10 сентября, а предзаказы открылись в пятницу, 13 числа. Главная фишка устройств – выступающий блок на задней панели с тройным модулем камеры у старших моделей и двойным – в бюджетном. Это расширит и без того отличные возможности съемки.

iPhone – рожденный быть легендой

Смартфоны Apple – инновационный прорыв на рынке девайсов

Вернемся в 2007 г., когда Стив Джобс презентовал iPhone первого поколения. Смартфон стал революционным устройством, перевернув представление о мобильных телефонах. Разработчики отказались от кнопок и стилуса. Приложения запускались пальцами, иконки программ были расположены на большом экране. Позже эту тенденцию подхватили другие производители, начав копировать дизайн.

iPhone – рожденный быть легендой-2

Уже через год, в июне 2008 г. iPhone 3G вышел с обновленной ОС и поддержкой работы в сетях 3G. В модели 3GS за счет обновления системы решилось большинство программных проблем. Объем памяти вырос до 32 ГБ, появилась возможность скачивать аудиокниги и видео. Четвертое поколение получило усовершенствованный экран, камеру 5 Мп и возможность видеосвязи.

2011 год стал рекордным по взлету продаж. Модель 4S внешне не сильно отличалась от предшественника, но получила мощную начинку с потрясающими возможностями. Она работала одновременно в двух стандартах связи — GSM и CDMA, камера 8 Мп поддерживает запись видео Full HD. Это первая модель, оснащенная голосовым помощником Siri. За три дня было продано 4 млн смартфонов, что превысило все предыдущие показатели.

iPhone – рожденный быть легендой-3

Пятое поколение стало меньше и тоньше на 18% и 20% соответственно. Появился сканер отпечатка пальцев для защиты устройств. В каждой линейке дизайн немного менялся, а технические характеристики продолжали расти, создавая новые планки для конкурентов. 

Яркие улучшения в седьмом и восьмом поколениях:

  • защита от брызг, пыли и воды;
  • отказ от разъема 3,5 мм;
  • беспроводные наушники AirPods; 
  • функция Face ID;
  • камера с двойным модулем;
  • видео 4К.

2018 год стал прорывом по нескольким характеристикам. У модели Хs Max самый большой дисплей в истории iPhone — 6,5 дюймов — и процессор A12 Bionic, который способен выполнять 5 трлн операций в секунду. Вместимость — до 512 ГБ. Такое ощущение, что для Apple нет пределов. В новых девайсах впервые используется двойная карта nano-SIM и eSIM, то есть виртуальная симка. Впечатляет, правда? Впереди, уверены, еще много революционных достижений.

iPhone – рожденный быть легендой-4

Искусство создавать тренды

Компания Apple во многом стала первопроходцем на рынке смартфонов. Она решилась кардинально изменить дизайн устройств, создала площадку для приложений App Store, по аналогу которой конкуренты разрабатывали свои платформы. Еще ряд крутых фишек, без которых трудно представить гаджеты последних лет:

  • голосовой помощник;
  • сканер отпечатка пальцев;
  • защита корпуса от влаги и пыли.

Разработчики Apple задают тенденции, экспериментируют и не боятся пробовать нестандартные решения. Бренд стал легендой и продолжает развиваться, за новинками выстраиваются очереди. Надеемся, пополнение «яблочной» семьи в 2019 году будет таким же впечатляющим и ярким.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться