Для начинающих стримеров: Twitch выпустила приложение Twitch Studio

Автор: Даша Казмирчук, 12 ноября 2019, 23:31
Для начинающих стримеров: Twitch выпустила приложение Twitch Studio

Так как «ветераны» Twitch один за другим уходят на Microsoft Mixer, компания решила привлечь свежую кровь с помощью приложения Twitch Studio. Этот инструмент должен сильно облегчить работу начинающим стримерам.

Как это работает

Бета-версия Twitch Studio поддерживает чат Twitch, пользовательские наложения с множеством вариантов готовых макетов и систему оповещений — для более удобного общения со своими зрителями. Также есть функция управляемой настройки, с которой все микрофоны, веб-камеры, разрешение монитора и битрейт регулируются автоматически для обеспечения наилучшего звучания и отображения. Приложение можно скачать на официальном сайте, оно запустится на любом ПК с Windows 7 и выше.

Это своевременное и важное решение со стороны Twitch, ведь скоро состоится запуск облачной платформы Google Stadia со встроенным стриминговым сервисом, что может переманить часть аудитории. Кроме того, нельзя забывать и про другого конкурента в лице Microsoft Mixer. На него уже перешли несколько топовых стримеров Twitch: кто-то из-за эксклюзивного контракта, а кто-то из-за «слабо аргументированных» банов и цензуры. 

Источник: Twitch

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться