AIR PIX на Indiegogo: компактный дрон для селфи с камерой на 12 Мп, портом USB-С, дальностью полёта до 30 метров и ценником в $90

Автор: Мирослав Тринько, 21 ноября 2019, 15:26
AIR PIX на Indiegogo: компактный дрон для селфи с камерой на 12 Мп, портом USB-С, дальностью полёта до 30 метров и ценником в $90

Американская компания AirSelfie в начале этого года вышла на краудфандинговую площадку Indiegogo с компактным дроном AIR PIX для селфи. С тех пор новинка стала очень популярной и набрала более 1.5 млн долларов США.

Что известно

AIR PIX представляет из себя компактный дрон весом 52 г и следующими габаритами корпуса: 102×85×13 мм. Благодаря этому, он легко помещается в карман джинсов или рубашки.

Устройство оснастили четырьмя лопастями, Wi-Fi-модулем, портом для зарядки USB-С и камерой для фото и видео на 12 Мп. Она получила угол охвата 70 градусов и поддерживает оптическую стабилизацию картинки. Камера способна распознавать лица, а также умеет считывать жесты, через которые можно управлять дроном. Весь отснятый материал сохраняется на карте памяти объёмом 8 ГБ.

По заявлению компании, AIR PIX летает на расстоянии до 30 метров. Одного заряда аккумулятора должно хватить на плюс/минус 6 минут работы устройства.

Цена и когда ждать

Ценник дрона составляет 90 долларов США. Его уже начали получать первые покупатели.

Источник: Indiegogo

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться