Google выпустил новый пакет функций для смартфонов Pixel: быстрый доступ к картам в Google Pay, тёмная тема по расписанию и многое другое

Автор: Мирослав Тринько, 03 марта 2020, 09:45
Google выпустил новый пакет функций для смартфонов Pixel: быстрый доступ к картам в Google Pay, тёмная тема по расписанию и многое другое

Компания Google выпустила мартовское обновление Pixel Feature Drop для своих смартфонов.

Что нового

Обновление включает в себя множество нововведений, которые появились в Android 11 Developers Preview, а теперь доступны на устройствах Pixel с Android 10.

Разработчики, наконец-то, добавили возможность устанавливать тёмную тему интерфейса по расписанию. Также новый пакет Pixel Feature Drop привносит в прошивку быстрый доступ к картам Google Pay. Для этого надо лишь зажать кнопку блокировки смартфона. Ещё появилась функция Car Crash Detection, которая в случае аварии сама позвонит в службу спасения, а также AR-эффекты в приложении Duo, Emojis 12.1, жесты для паузы и воспроизведения музыки для сенсоров Motion Sense (только для Pixel 4) и многое другое.

Помимо новых функций, в обновлении улучшили чувствительность экрана к касаниям, адаптивную яркость и качество селфи-фотографий.

Когда ждать

Обновление уже начали получать владельцы смартфонов Google Pixel 2, Pixel 3, Pixel 3a и Pixel 4.

Источник: XDA

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться