В Viber появятся несколько новых функций для борьбы со спамом

Автор: Мирослав Тринько, 13 августа 2020, 23:25
В Viber появятся несколько новых функций для борьбы со спамом

Компания Rakuten Viber объявила о запуске нескольких инструментов, которые уменьшат распространение спама в приложении.

Что известно

Пользователи мессенджера смогут сами решать, кто может добавлять их в сообщества и групповые чаты. На выбор будет доступно два варианта: кто угодно или только их контакты. Изменить эти параметры можно будет в настройках приложения. Кроме этого, приглашения в сообщества и групповые чаты от неизвестных пользователей Viber будут автоматически поступать в новую папку с запросами на общение. Это позволит структурировать основной список чатов и убрать из него нежелательные запросы.

«Пользователям необходимо расширять собственные социальные связи, однако не менее важно уберечь себя и от спама. Мы постоянно работаем над поиском оптимальных решений, как, например, функций, которые мы сейчас запускаем. Они помогут пользователям расширить свой кругозор без угрозы безопасности и конфиденциальности», — утверждает Офир Эял, операционный директор компании Rakuten Viber.

Ещё одно грядущее нововведение — безопасная функция поиска людей. Как только кто-то будет искать имя пользователя в строке поиска Viber, оно появится с изображением профиля. Для сохранения приватности все чаты с контактами будут защищены. Например, нельзя будет позвонить человеку, просмотреть его номер телефона и онлайн-статус. Также у каждого появится возможность запретить поиск своего логина.

Когда ждать

Новые функции безопасности протестируют сперва в некоторых странах, а потом их получат все пользователи Viber. К сожалению, точных сроков выхода нововведений нет.

Для тех, кто хочет знать больше:

Rakuten Viber запускает новые инструменты для борьбы со спамом в приложении

 

Помимо остальных функций обеспечения конфиденциальности, пользователи Viber смогут автоматически фильтровать сообщения и решать, кто может добавлять их в группы.

 

Киев, 12 августа 2020 года - Rakuten Viber, одно из ведущих мировых приложений для легкого и безопасного общения, объявляет о запуске нескольких инструментов, которые уменьшат распространение спама и будут обеспечивать конфиденциальность благодаря настройкам и ограничениям поиска пользователей по логину. Функция будет защищена дополнительными мерами безопасности в соответствии с политикой обеспечения конфиденциальности Viber.

 

Из-за стремительных изменений во всем мире и увеличения роли приложений для обмена сообщениями в процессе коммуникации, люди начали искать дополнительные способы расширения своих социальных связей. Однако из-за обилия информации, которая поступает ежедневно, ещё одной первоочередной задачей стала защита от спама и избыточной информации. Поэтому важно найти не просто инструмент поиска контактов в интернете, но и сделать так, чтобы он был безопасным и сохранял конфиденциальность. Новые функции Viber решают этот вопрос.

 

Пользователи Viber смогут самостоятельно решать, кто может добавлять их к сообществам и групповым чатам — кто угодно или только их контакты. Чтобы это изменить необходимо: перейти в раздел "Ещё" > "Настройки" > "Конфиденциальность" > "Группы" > "Список тех, кто может добавлять меня в групповые чаты".

 

Кроме этого, приглашения в сообщества и групповые чаты от неизвестных пользователей Viber будут автоматически поступать в новую папку с запросами на общение. Это позволит структурировать основной список чатов и уберечь его от нежелательных запросов.

 

Новая функция поиска людей в Viber открывает новые возможности расширения социальных контактов, без ущерба конфиденциальности пользователей. Как только кто-то будет искать имя пользователя в строке поиска Viber, оно появится в результатах поиска вместе с изображением профиля. Для сохранения приватности все чаты с контактами, найденными с помощью функции поиска, будут дополнительно защищены:

  • Номер телефона будет скрытым до того момента, пока пользователи не захотят это изменить.не

  • Статус в Интернете будет скрытым.

  • Голосовые и видеозвонки будут недоступны.

 

Если пользователи не хотят, чтобы их можно было найти с помощью функции поиска, необходимо: перейти в раздел "Ещё" > "Настройки" > "Конфиденциальность" > "Разрешить поиск по логину".

 

Прежде, чем функция поиска людей в Viber по логину и папка с запросами на общение станут доступными во всем мире, их сначала протестуют в отдельных странах.

 

"Пользователям необходимо расширять собственные социальные связи, однако не менее важно уберечь себя и от спама. Мы постоянно работаем над поиском оптимальных решений, как, например, функций, которые мы сейчас запускаем. Они помогут пользователям расширить свой кругозор без угрозы безопасности и конфиденциальности", - утверждает Офир Эял, операционный директор компании Rakuten Viber.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться