iPhone 12, iPhone 12 min, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max получили OLED-панели Samsung и LG

Автор: Мирослав Тринько, 15 октября 2020, 10:12
iPhone 12, iPhone 12 min, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max получили OLED-панели Samsung и LG

Пару дней назад Apple, наконец-то, представила линейку смартфонов iPhone 12. Впервые все модели оснастили OLED-панелями и сейчас появилась информация кто же выступает их поставщиком.

Что известно

Как сообщает корейское издание The Elec, новинки получили OLED-матрицы Samsung и LG. То есть одни из самых лучших дисплеев на рынке. Экраны Samsung установлены в 5.4-дюймовом iPhone 12 mini и 6.7-дюймовом iPhone 12 Pro Max, а экраны LG у 6.1-дюймовых iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Кстати, ранее ходили слухи, что самая доступная модель линейки будет использовать OLED-дисплеи BOE, но похоже, Apple осталось не довольна панелями китайского производителя. Тем не менее, компания всё равно планирует их использовать в следующем году для восстановленных iPhone 12.

Согласно отчёту The Elec, к концу этого года купертиновцы собираются произвести около 70 миллионов единиц iPhone 12. Samsung и LG, в свою очередь, готовят для компании 80 миллионов панелей. Доля Samsung Display составляет 60 миллионов, а доля LG Display — 20 миллионов.

Если вы, вдруг, не знали, то компания Apple начала использовать OLED-панели в своих смартфонах с выходом iPhone X в 2017 году.

Источник: The Elec

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться