Google начал блокировать ручную установку фирменных приложений на смартфонах Huawei с чипом Kirin, но это не точно (обновлено)

Автор: Мирослав Тринько, 27 ноября 2020, 13:32
Google начал блокировать ручную установку фирменных приложений на смартфонах Huawei с чипом Kirin, но это не точно (обновлено)

Несмотря на то, что Google запретил устанавливать свои фирменные приложения на смартфоны Huawei, умельцы всё равно находили способы вручную добавлять их в устройства. Но, похоже, скоро и эту возможность прикроют.

Что известно

Пользователь форума Reddit опубликовал пост, в котором рассказал, что пытался установить вручную APK-файл новой версии Google Maps на свой смартфон Huawei. К сожалению, сделать ему это не удалось. Аппарат выдал ошибку, что приложение несовместимо с процессором устройства. Такая проблема, по его словам, появилась на моделях Huawei P40, Huawei P30 и Huawei P20. При этом установить более старую версию программы пользователю удалось.

Похоже, Google начал блокировать свои программы на смартфонах с чипом Kirin, но такое ограничение работает не у всех. Возможно, компания всего лишь тестирует его. В любом случае будем держать вас в курсе.

Обновлено 1: пост удалили модераторы форума. Возможно, это был фейк.

Обновлено 2: Huawei опубликовала официальное заявление по этому поводу.

Huawei всегда поддерживает клиентов и их право использовать смартфоны и другие продукты по своему выбору, а также право на доступ к информации и удобство пользования. Тестировщики компании Huawei ежедневно проверяют работу фирменного интерфейса Emotion UI и корректность работы приложений, в том числе фирменных приложений Google. После появления заявления в СМИ, работу приложений было проверено дополнительно. Все работает в нормальном режиме. Huawei и в дальнейшем стремится предоставлять лучшие продукты и пользовательский опыт для потребителей.

Источник: MyDrivers

Фото: 9to5Google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться