Трассировка лучей и улучшенная графика: обновлённая Metro Exodus Enhanced Edition для ПК выйдет совсем скоро

Автор: Даша Казмирчук, 28 апреля 2021, 23:02
Трассировка лучей и улучшенная графика: обновлённая Metro Exodus Enhanced Edition для ПК выйдет совсем скоро

Представители компании 4A Games поделились новостью о том, что крупное обновление Metro Exodus появится в Steam, Epic Games Store, Good Old Games и Microsoft Store уже 6 мая.

Что известно

Разработчики добавили в игру поддержку DLSS 2.0 для видеокарт NVIDIA, тем самым повысив детализацию изображения, частоту смены кадров и разрешение экрана. Также все источники света теперь оснащены трассировкой лучей. Отключить рейтрейсинг нельзя, поэтому игра будет работать только на компьютерах с видеокартой, поддерживающей эту функцию. Скорее всего, Metro Exodus будет единственной игрой из серии с такой технологией  — в 4A сказали, что в Metro Redux трассировку лучей пока добавлять не планируют.

На ОС Linux или Mac новую версию игры запустить не получится: только Windows. Зато те, у кого уже есть оригинальная Metro Exodus, смогут получить обновлённую бесплатно. Кстати, игрокам, которые боятся потерять прогресс, волноваться не о чем — во всех улучшенных версиях для ПК и консолей девятого поколения теперь есть возможность разблокировки глав.

Источник: Metro

Для игроков, которые хотет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться