Ещё один китайский смартфон взорвался из-за "внешних сил"

Автор: Максим Панасовський, 04 августа 2021, 09:49
Ещё один китайский смартфон взорвался из-за "внешних сил"

Недавно стало известно о взрыве смартфона OnePlus Nord 2, из-за чего его владелица попала в аварию. Устройство было закреплено на ремне и не заряжалось в момент взрыва.

OnePlus оперативно отреагировала на сообщение об инциденте в Twitter. В службе поддержки компании заявили, что изучат ситуацию и возместят ущерб пострадавшей. Позже производитель опубликовал официальное заявление относительно произошедшего.

Компания заявила, что связалась с пострадавшей и запустила внутреннее расследование. По его результатам было установлено, что причиной взрыва OnePlus Nord 2 стали некие «внешние факторы», а не проблема с самим смартфоном. Также производитель напомнил пользователям, что здоровье и безопасность клиентов – главный приоритет, а все устройства перед выходом на рынок проходят контроль качества и тесты на прочность в соответствии с отраслевыми стандартами.

Заметим, что похожая ситуация весной произошла с POCO X3. У смартфона взорвался аккумулятор, а индийское представительство бренда обвинило во всём «внешние силы».

Источник: Gizmochina

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться