Sony продемонстрировала PSVR нового поколения на конференции разработчиков (+ видео)

Автор: Юрий Станиславский, 05 августа 2021, 12:00
Sony продемонстрировала PSVR нового поколения на конференции разработчиков (+ видео)

Компания Sony уже намекала, что работает над новой гарнитурой PlayStation VR, обещая "резкий скачок" в производительности, более высокое разрешение, расширенный угол зрения, лучшее отслеживание и новый контроллер. Во вторник Sony, по сообщениям YouTube-канала PSVR Without Parole, раскрыла более подробную информацию о гарнитуре на саммите разработчиков.

Что известно

По сообщениям, устройство имеет кодовое название next-gen VR (NGVR) и оснащено контроллерами с емкостными сенсорными датчиками, которые могут определять, когда вы держите контроллер или касаетесь кнопок, и даже определять расстояние до ваших пальцев. Sony также сообщила разработчикам, что она планирует опциональную поддержку VR для всех AAA-релизов, чтобы вы могли играть в них либо в VR, либо на телевизоре - так же, как это было сделано с Resident Evil 7 и No Man's Sky на PS4 и PS5.

Отмечается, что NGVR будет предлагать 110-градусный угол зрения, что на 10 градусов шире, чем у PSVR. Чтобы максимально использовать эти пиксели, будет использовано гибкое масштабирование разрешения, а также рендеринг с отслеживанием глаз для улучшения разрешения там, куда вы смотрите. Считается, что гарнитура будет оснащена OLED-дисплеями высокого разрешения 2000x2040 (4K).

В целом, PSVR 2 (или NGVR?) должна иметь характеристики, в основном, на уровне конкурирующих гарнитур, таких как Oculus Quest 2 и HTC Vive Pro 2. Тем не менее, сама компания Sony заявила, что гарнитура не будет представлена по крайней мере до следующего года, что подтвердил июньский отчет Bloomberg. Однако, редакция gg считает своим долгом напомнить, что пока все это остается только слухами.

Источник: theverge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться