Canalys: Xiaomi вновь лучшая на рынке Украины

Автор: Максим Панасовський, 06 августа 2021, 13:04
Canalys: Xiaomi вновь лучшая на рынке Украины

Компания Xiaomi продолжает удерживать первую строчку в списке крупнейших поставщиков смартфонов в Украине.

Показатели

По данным аналитического агентства Canalys, объём отгрузок во втором квартале 2021 года в сравнении с идентичным периодом 2020 года вырос на 32%. Доля компании составила 46%. В первом квартале этого года Xiaomi занимала 43% украинского рынка.

В Европе тоже дела идут хорошо. По подсчётам Canalys, компания нарастила отгрузки на 77% в сравнении с базисным периодом, в связи с чем её доля увеличилась до 28%. Хотя агентство Strategy Analytics в своём отчёте указало чуть другие цифры – 67,1% и 25,3% соответственно.

Смартфоны Xiaomi набирают популярность и в Западной Европе. Компания смогла сохранить место в топ-3 с долей 22%, увеличив в отчётном периоде поставки сразу на 57%.

А вот в Центральной и Восточной Европе производитель продолжает удерживать лидерство. За год отгрузки выросли на 82%, обеспечив долю в 36%. Помимо Украины Xiaomi занимает первое место в Польше, Словакии, Румынии, Хорватии, Беларуси, Литве и Чехии.

Напоминаем, что по данным Counterpoint, компания впервые в своей истории возглавила мировой рынок смартфонов – 17,1%. Но лишь по итогам июня.

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться