Слухи: Huawei будет продавать смартфоны других производителей в своих магазинах

Автор: Юрий Станиславский, 16 августа 2021, 10:45
Слухи: Huawei будет продавать смартфоны других производителей в своих магазинах

Компания Huawei может начать продавать смартфоны сторонних производителей в своих фирменных магазинах. Согласно последней информации, курсирующей в китайской социальной сети Weibo, устройство под кодовым названием "Monica" будет продаваться в офлайн-магазинах Huawei с 20 августа.

В настоящее время неизвестно, принадлежит ли это устройство компании Huawei или это сторонний бренд. Информация о цене и технических характеристиках устройства на данный момент не разглашается.

На данный момент нет никакой информации о смартфоне либо ином устройстве Huawei с подобной маркировкой. Таким образом, можно предположить, что китайский технологический гигант будет продвигать другие бренды в своих магазинах и делать их доступными благодаря партнерству или чему-то подобному.

Вряд ли Huawei будет предоставлять подобные услуги таким крупным производителям, как, например, Xiaomi. Китайский технологический гигант, скорее всего, будет продавать модели сетевых операторов и небольших вендоров. Устройство с кодовым названием Monica может быть представлено любым местным брендом в Китае, но работать на технологиях Huawei, таких как HarmonyOS.

Редакция gg следит за развитием событий.

Источник: huaweicentral

Иллюстрации: huaweicentral

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться