Консольный гейминг с комфортом – какая периферия раскроет все возможности Playstation 5 или другой современной консоли?

Иван Гусь
Иван Гусь 16 августа 2021, 15:59
Geek, nerd and all that stuff
Блог
Это запись из пользовательского блога.
Она выражает личное мнение автора, которое может не совпадать с мнением редакции.
Консольный гейминг с комфортом – какая периферия раскроет все возможности Playstation 5 или другой современной консоли?

Гейминг давно уже не ограничивается исключительно игровыми ПК. Консоли имеют большую популярность и с постоянным развитием и совершенствованием модельного ряда предлагают пользователям все больше возможностей.

Playstation 5 предоставила геймерам возможность играть в разрешении 4К с частотой обновления дисплея 120 кадров в секунду, создав спрос на мониторы с подобными возможностями. Учитывая особенности формата консольного гейминга, понятно, что речь пойдет о мониторах с большой диагональю. Но этим они не ограничиваются – новейший стандарт HDMI 2.1 в мониторах ROG Swift XG43UQ и PG32UQ увеличивает пропускную способность до 48 Гбит/с и позволяет передавать изображение с высоким разрешением при высокой частоте обновления.

monitor

Для создания плавного изображения и устранения разрывов кадра в динамических сценах применяется целый ряд новых технологий. Самой интересной из них является VRR (Variable Refresh Rate) – переменная частота обновления, которая синхронизирует частоту обновления монитора с кадровой частотой. Технология ALLM (Auto Low Latency Mode) позволяет игровой консоли автоматически переключаться в режим низкой задержки для игр, и наоборот. Для любителей качественного звучания HDMI 2.1 предлагает поддержку технологии eARC для передачи аудиосигналов высокого качества и самых популярных форматов.

Не менее важным фактором для создания плавного игрового процесса является стабильное сетевое соединение. Например, Playstation 5 поддерживает передачу данных Wi-Fi 6 со всеми преимуществами нового стандарта – повышенной скоростью, пропускной способностью и защищенностью от кибератак. А модели вроде ROG Strix GS-AX5400 помогут создать завершенный геймерский дизайн игрового места.

router

С выбором периферии для консольного гейминга все довольно просто – нужно максимально универсальная с точки зрения возможностей для подключения и качественная с точки зрения звучания гарнитура. Наушники ROG Strix Go 2.4 помогут совместить преимущества беспроводного подключения и отсутствия задержек благодаря донглу 2,4 ГГц.

headset

Сочетание геймерской периферии от одного бренда помогает не только использовать максимум от общих технологий, например утилиты для синхронизации подсветки, но и создает стилистически гармоничное игровое пространство.

Поделиться