Twitter тестирует новую функцию предотвращения преследований "Режим безопасности"

Автор: Юрий Станиславский, 02 сентября 2021, 11:56
Twitter тестирует новую функцию предотвращения преследований "Режим безопасности"

Twitter экспериментирует со своими самыми агрессивными на сегодняшний день функциями по борьбе с домогательствами. Компания начнет тестировать "Режим безопасности" - новую настройку аккаунта, которая автоматически блокирует оппонентов, использующих "потенциально опасные выражения".

Впервые Twitter представила эту функцию еще в феврале во время презентации "День аналитика", а сейчас начинает предоставлять ее "небольшой группе пользователей". Пока неясно, когда она станет доступна широкой публике.

Когда режим безопасности включен, он проактивно блокирует на семь дней аккаунты, которые могут быть источником преследования. Twitter утверждает, что система разработана таким образом, что аккаунты людей, которых вы знаете или с которыми часто общаетесь, не будут блокироваться, в отличие от персонажей с паттернами поведения сетевых троллей.

Поскольку эта система все еще находится на относительно ранней стадии, Twitter утверждает, что, скорее всего, в ней будут допущены некоторые ошибки. Пользователи могут вручную просматривать твиты и аккаунты, отмеченные Safety Mode, и отменять ошибочные автоблокировки. По истечении семидневного периода пользователи получат уведомление с "кратким описанием" действий, предпринятых Safety Mode.

Источник: TwitterSafety

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться