Названы страны с самым быстрым и самым медленным доступом в Интернет

Автор: Юрий Станиславский, 21 сентября 2021, 15:15
Названы страны с самым быстрым и самым медленным доступом в Интернет

Скорость интернета во всем мире значительно различается, и если в одних регионах интернет довольно быстрый, то в других - очень медленный. Знаете ли вы страну/регион с самой высокой скоростью интернета в мире? В недавнем исследовании изучалась скорость интернета в различных регионах мира. Результаты анализа миллиардов тестов скорости интернета показывают, что Западная Европа доминирует на мировом интернет-спидометре.

Результаты замеров

Среди 10 стран с самой высокой скоростью широкополосного доступа в Интернет в мире 8 стран относятся к Западной Европе. Среди них Джерси возглавляет список со средней скоростью интернета 274,27 Мбит/с.

В первую десятку вошли только две страны и регионы за пределами Западной Европы. Эти два региона - Макао (Китай) со скоростью интернета 128,56 Мбит/с и Венгрия (Центральная Европа) со скоростью интернета 104,07 Мбит/с. Средняя скорость в Великобритании составляет 51,48 Мбит/с, занимая 20-е место в Европе и 43-е в мире. Соединенные Штаты занимают 14-е место в мире со средней скоростью 92,42 Мбит/с.

Худшая средняя скорость Интернета в мире с точки зрения континента - Северная Африка. В Северной Африке средняя скорость интернета составляет 5,68 Мбит/с. Худшей отдельной страной является Туркменистан, член бывшего Советского Союза, со скоростью всего 0,50 Мбит/с.

Страны с самым высоким рейтингом - это все страны, которые придают большое значение сетям из чистого оптического волокна (FTTP), в то время как страны, использующие решения FTTC и ADSL, год от года падают все ниже.

Источник: mydriversgizchina

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться