Amazon работает над "умным" холодильником, отслеживающим количество продуктов внутри

Автор: Юрий Станиславский, 06 октября 2021, 20:53
Amazon работает над "умным" холодильником, отслеживающим количество продуктов внутри

Amazon, похоже, решила войти в наши кухни - с умным холодильником, который повторяет технологию, используемую в магазинах Amazon Go без кассиров. Умный холодильник будет отслеживать состояние продуктов, чтобы помочь владельцу заказать новые, если продукт близок к исчерпанию.

По слухам, команда, создавшая системы Amazon Go, возглавит проект, который займет не менее двух лет. Технология Just Walk Out, используемая в магазинах Go, отслеживает, что покупатели кладут в свои тележки, и автоматически взимает с них плату, когда они покидают магазин.

Согласно просочившейся информации, холодильник будет следить за продуктами, находящимися в нем, и изучать покупательские привычки владельца. Если в холодильнике закончится что-то, что семья часто покупает, он сообщит об этом и даже может облегчить заказ новых товаров из Whole Foods или Amazon Fresh.

Нетрудно предположить, что такая система поможет бизнесу Amazon по продаже бакалейных товаров. Наряду с этим холодильник также сможет предложить рецепты приготовления блюд.

Как и следовало ожидать, Amazon не будет производить холодильники самостоятельно. Компания будет делать это в партнерстве с неназванным производителем бытовой техники. Предположительно (но вполне логично), в холодильник также будет встроено голосовое управление Alexa.

Эта концепция, в принципе, не нова. Идея "умных" холодильников, которые сами заказывают новые продукты, витает в воздухе уже несколько лет, особенно в контексте растущего количества технологий "умного дома".

Источник: engadget

Иллюстрации: SOPA Images via Getty Images

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться