10 Лучших видеоглазков с AliExpress

Автор: Станислав Шелемин, 24 ноября 2021, 18:48
10 Лучших видеоглазков с AliExpress

Дверной глазок — привычная и простая вещь, добавляющая нашему дому немного безопасности и комфорта, и вопреки поговорке об изобретении велосипеда современные технологии сделали этот простой прибор гораздо функциональным и доступным. Добавление экрана позволяет более комфортно наблюдать за происходящим за дверью, особенно если зрение пользователя не идеально, а «умные» функции позволяют взглянуть за дверь не только не вставая с дивана, но и находясь за сотни километров от дома. В данном материале мы собирали лучшие электронные дверные глазки с AliExpress, что бы вы могли выбрать модель, которая подойдет вам лучше всего.

Jeatone R9

Смарт-глазок с внутренним экраном

Продвинутое устройство, в котором есть всё, чего можно желать от дверного глазка и даже больше: большой экран, хорошая камера, функция видеонаблюдения с возможностью работы с системой умного дома Tuya и возможностью подключения к глазку из любой точки планеты, где есть интернет.

AliExpress Rozetka
Jeatone R9 Максимум функциональности

Kivos Peephole Camera

Одна функция, но самая важная

Базовое устройство с минимум функций, что даёт устройству два плюса: низкую цену и простоту использования. Глазок имеет 3.5 дюймовый экран и всего одну кнопку управления, что будет плюсом при использовании людьми старшего возраста и с нарушениями зрения.

AliExpress Rozetka
Kivos Peephole Camera Просто и дешево

Xiaomi Video Doorbell 2 MJML02-FJ

Отличная функциональность и поддержка Mi Home

Глазок Xiaomi отличается своей смарт-функциональностью и, конечно же, возможностью подключения к системе умного дома Mi Home, устройство не имеет собственного экрана, но может работать в паре со смартфоном или смарт-экраном Xiaomi.

AliExpress
Xiaomi Video Doorbell 2 MJML02-FJ Универсальный

Xiaomi Smart Video Doorbell 2 PRO

Топовые характеристики и беспроводной ресивер

Улучшенная версия глазка Xiaomi, имеет беспроводной внутренний ресивер, который является соединительным звеном для подключения глаза к интернету и динамиком для воспроизведения сигнала звонка. Устройство имеет улучшенные характеристики: разрешение, угол обзора, степень защиты от воздействий окружающей среды.

AliExpress
Xiaomi Smart Video Doorbell 2 PRO Дальнобойный

Gardlook V30

Глазок с хорошей ценой и сбалансированными характеристиками

Глазок без внутреннего блока и экрана, но с поддержкой платформы смарт-устройств Tuya и трансляцией изображения на смартфон. Гаджет имеет FullHD матрицу, широкий угол обзора и влагозащиту, которая позволит использовать устройство на улице.

AliExpress
Gardlook V30 Цена-функциональность

Cdycam Digital Doorbell

Функция фотофиксации и невысокая цена

Бюджетное устройство оснащённое небольшим экраном на внутреннем блоке.Помимо функции глазка имеются светодиодами подсветки для работы в ночном режиме и функция фотоаппарата.

AliExpress Rozetka
Cdycam Digital Doorbell Сохранение фотографий

EXNEN V5 Standard

Смарт-приложение, широкие углы обзора и питание от розетки

Видеоглазок EXNEN V5 — небольшое смарт-устройство без внутреннего блока, что позволяет сэкономить при покупке, но при этом устройство имеет отличную функциональность со множеством функций: работа со смартфонами через интернет-подключение, ночной режим, сохранение видео на карту памяти или в облачное хранилище, интерком.

AliExpress Rozetka
EXNEN V5 Standard Широкий угол обзора

TopVico Peephole Video Doorbell

Бюджетный гаджет с функцией фото и видеозаписи

Глазок TopVico — небольшое устройство, которое поможет вам не только взглянуть что происходит за дверью, но и, при необходимости, снять фото или видео, для этого в устройстве предусмотрен разъём для карты памяти.

AliExpress
TopVico Peephole Video Doorbell С видеозаписью

Chamous Smart Home Wireless Doorbell

Поддержка Amazon Alexa и Google Home

Глазок работающий от двух Li-ion аккумуляторов 18650, что даёт хороший запас автономности при использовании качественных аккумуляторов. WiFi-соединение для работы с системами умного дома, датчик движения, ночная съёмка.

AliExpress
Chamous Smart Home Wireless Doorbell Влагозащита IP66

Hismaho Tuya WiFi Doorbell

Работа от сети 230В и автономно от аккумуляторов.

Отличительными чертами этого глазка является высокий уровень пыле и влагозащиты IP65, что даёт возможность устанавливать устройство на улице без какой-либо дополнительной защиты и возможность работы с Tuya, Google Home и Amazon Alexa.

AliExpress
Hismaho Tuya WiFi Doorbell Работает без аккумулятора

Jeatone R9

Jeatone R9 состоит из двух блоков: внешнего и внутреннего, которые скрепляются между собой винтами через отверстие в двери. На внутреннем блоке расположился экран, диагональ которого составляет 4.3″ дюйма, под ним кнопка для управления гаджетом. На нижней грани расположены тумблер питания, слот для карт памяти microSD и разъём MicroSD для зарядки устройства. Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 5000 мАч.

Корпус внешней части изготовлен из металла, он круглый, с диаметром 60 мм. На внешнем блоке прибора помимо объектива камеры также находится кнопка звонка, светодиоды подсветки для работы в темноте, датчик движения и динамик с микрофоном для общения через интерком.

При подключении устройства к интернету появляется возможность настраивать работу с программой Tuya, которая будет присылать уведомление о звонке в дверь или об обнаружении движения в зоне действия. С помощью смартфона, также, можно воспользоваться функцией интеркома и поговорить с гостем, при этом не обязательно находится дома, приложение может работать через интернет удалённо.

Купить на AliExpress
Купить на Rozetka

Kivos Peephole Camera 

Недорогое устройство с минимальной функциональностью, такое устройство отлично подойдет для пользователей старшего возраста, для которых очень важна простота использования. Глазок обладает небольшим, по современным меркам, экраном диагональ которого составляет 3.5 дюйма. При нажатии кнопки на лицевой панели устройство включается и отображает происходящее перед камерой, разрешении матрицы которой составляет 1280×720 точек, угол обзора камеры составляет 120°.

Гаджет имеет небольшие габариты: размер внутреннего блока составляет 120×62×20 мм, диаметр наружного глазка равен 30 мм. Для монтажа устройства нужно отверстие в двери диаметром 14–28 мм, а толщина дверного полотна должна быть в пределах от 35 до 100 мм. Работает устройство от четырёх батареек формата AAA, которые можно заменить на Ni-Mh аккумуляторы.

Купить на AliExpress
Купить на Rozetka

Xiaomi Video Doorbell 2 MJML02-FJ

Xiaomi, конечно же, не могла остаться в стороне от такой важной части умного дома, как глазок и представила уже второе поколение своих глазков, состоящее из стандартной и PRO версий.
Комплектация гаджета состоит из внешнего блока, на котором расположен объектив камеры, разрешением 1920×1080 и углом обзора 139°, кнопка звонка, датчик движения. Внутренний блок является «колоколом» звонка и включается в розетку. Наружный блок работает от четырёх батареек формата АА.

Для использования расширенной функциональности звонка его нужно подключить к системе Mi Home, важно установить в приложении регион Китай. С другими регионами устройство не работает. В самом приложении уже можно настроить глазок, его режимы работы и запись видео на «облако» так же можно посмотреть прямую трансляцию с камеры или воспользоваться функцией интеркома. Сценарии автоматизации тоже настраиваются из приложения. Есть возможность прописать сценарии на нажатие кнопки звонка или срабатывание датчика движения. Например, включения освещения в прихожей при нажатии кнопки звонка, позволит вам подойти к двери не спотыкаясь о мирно отдыхающего посреди квартиры кота.

Стоит отметить и недостатки этого устройства: в связи с работой через сервера, расположенные на территории Китая есть жалобы на стабильность передачи видеосигнала.

Купить на AliExpress

Xiaomi Smart Video Doorbell 2 PRO



Pro-версия видеоглазка от Xiaomi отличается по многим параметрам: разрешение матрицы теперь составляет 2304×1296, а угол обзора равен 167° по горизонтали. Изменился источник питания, здесь это два Li-ion аккумулятора 18650. Поддержка ночного режима и датчика движения тоже есть. Помимо этого внешний блок получил пыле-влагозащиту класса IP65.

Внутренний блок теперь выступает в качестве ресивера сигнала, он подключается к домашней сети по WiFi, а с внешним блоком звонка соединяется при помощи радиосигнала на частоте 433 МГц, что значительно увеличивает радиус действия комплекта, ведь чем ниже частота волны, тем лучше она преодолевает преграды. В ресиверы расположен слот для карт памяти microSD, на который могут сохраняться видеозаписи. Смарт-функции схожи с младшей версией — это работа с Mi Home, интерком с возможностью изменения голоса и сценарии автоматизации для звонка и датчика движения.

Купить на AliExpress

Gardlook V30



Gardlook V30 — гаджет с поставляемый с одним внешним устройством, но при необходимости к нему можно подключить квартирный звонок, который необходимо включить в розетку. Оптика устройства имеет ширину угла обзора в 166°, а разрешение матрицы камеры равно 1920×1080. На лицевой панели гаджета, помимо камеры можно обнаружить инфракрасный датчик движения и кнопку звонка. Внутри устройства расположились два литий-ионных аккумулятора 18650. Корпус камеры имеет защиту класса IP54, что позволяет использовать его на улице.

Функциональность глазка позволяет подключить его к смартфону для работы с приложением Tuya через встроенный WiFi, приложение позволит вам настроить устройство, просматривать трансляцию с камеры, получать уведомления о срабатывании датчика движения или нажатие кнопки звонка. Как и в остальных смарт-моделях вы можете использовать функцию видео-интеркома для ответа на звонок и разговора с пришедшим гостем.

Купить на AliExpress

Cdycam Digital Doorbell


Простое и недорогое устройство с самой необходимой функциональностью. Устройство имеет экран с диагональю 2.8 дюйма, который скрепляется с внешним блоком винтами сквозь, что даёт устройству дополнительную антивандальность за счёт надёжности конструкции.

Угол обзора глазка составляет 90°, разрешение матрицы невысокое 320×240, этого достаточно чтобы показать происходящее за дверью на маленьком экранчике. Устройство умеет делать фотографию при нажатие на кнопку звонка, но беря во внимание разрешение матрицы изображение, едва ли, будет хорошим. Для работы в темноте глазок оснащён двумя светодиодами для подсветки.Работает гаджет от четырёх батареек АА.

Купить на AliExpress
Купить на Rozetke

EXNEN V5 Standard


Одним из главных отличий этого глазка является возможность работы от блока питания 18В, конечно при этом нужно будет проложить провод, зато можно забыть о зарядке аккумуляторов, ведь не каждый морально готов, что кроме зарядки смартфона, наушников и часов нужно ещё не забыть зарядить дверной звонок. Если же возможности подключать стационарное питание нет, то гаджет может работать от трёх аккумуляторов 18650.

Корпус устройства серого цвета, с уже привычным набором элементов: объектив, с углом обзора 166°, кнопка звонка, ИК датчик движения, сенсор освещённости и перфорация под которой находится разговорный микрофон интеркома, динамик находится на нижнем торце.При помощи приложения Aiwit к глазку можно подключить смартфон и использовать всю функциональность: просмотр видеозаписей и прямую трансляцию, уведомления о срабатывании кнопки, функция видео-интеркома.

Купить на AliExpress
Купить на Rozetke

TopVico Peephole Video Doorbell

Экран этого устройства позволит им пользоваться без необходимости брать в руки смартфон, что иногда бывает даже удобнее и быстрее. Глазок монтируется в стандартное отверстие в двери, предназначенное для обычного оптического глазка.

Диагональ экрана 2.4 дюйма, разрешение матрицы, по заявленной информации, составляет 1 МПикс. Гаджет оснащён слотом для карт памяти microSD объёмом до 32 Гигабайт, в меню настроек можно выбрать режим фото или видеозаписи при нажатии на кнопку звонка.

Купить на AliExpress

Chamous Smart Home Wireless Doorbell (DB06-1080P-WH-Tuya)


Если вам нужна поддержка Google Home или Amazon Alexa — присмотритесь к этому глазку от Chamous (Обратите внимание, для заказа устройства с поддержкой этих сервисов при заказе нужно выбрать Option 5). Кроме одного варианта все остальные поддерживают умный дом Tuya. Набор функций стандартный для смарт-глазка: интерком, просмотр трансляции и записей, уведомления о посетителе и срабатывания датчика движения. Возможна запись информации на карту памяти.

Питание устройства происходит от двух аккумуляторов 18650, матрица имеет FullHD разрешение 1920×1080, а угол обзора оптической системы 160°. При заказе можно выбрать комплектацию с внутренним блоком–звонком.
Устройство имеет защиту от внешних воздействий на уровне класса IP66.

Купить на AliExpress

Hismaho Tuya WiFi Doorbell



Корпус этого глазка имеет пыле-влагозащиту стандарта IP65, это позволяет размещать его под открытым небом не беспокоясь, что он выйдет из строя при первом же сильном дожде или его микрофон забьётся пылью и перестанет выполнять свои функции. Размеры устройства 148×55 мм, а толщина равна 32 мм. Монтаж производится при помощи специального крепления, которое прикручивается к стене четырьмя винтами.

Устройство работает на двух литиевых аккумуляторах 18650, которые расположены внутри корпуса, для их зарядки глазок нужно снять и при помощи кабеля microUSB присоединить к блоку обычному питания с USB віходом на 5 Вольт.
Матрица устройства имеет разрешение FullHD, угол обзора 166 градусов, поддерживается ночной режим работы с инфракрасной подсветкой и датчик движения. Для хранения видеозаписей в устройство необходимо установить карту памяти microSD, а подключив его к приложению Tuya можно получать уведомления на ваш смартфон, просматривать записи и трансляцию и, конечно же, воспользоваться переговорной функцией интеркома.

Если при оформлении заказа выбрать комплектацию «Option 5» или «Option 6» вы получите поддержку Google Home и Amazon Alexa в вашем гаджете.

Купить на AliExpress

Аккумуляторы для видеоглазков

Аккумуляторы формата AA и AAA имеют не только больший срок службы, который может составлять порядка двух тысяч циклов заряд-разряд, но и могут отдать больше энергии устройству, а значит оно проработает дольше на одном цикле разряда.
Кроме того это позволит сделать свой маленький вклад в уменьшение количества опасных отходов, которыми являются щелочные батарейки.

Аккумуляторы AAA
Купить на AliExpress

Аккумуляторы AA
Купить на AliExpress

Аккумуляторы 18650 — это литий-ионные аккумуляторы, среднее напряжение которых составляет 3.7 В, это современный стандарт, который используется в бытовой технике, электронике, электромобилях.
Купить на AliExpress

Универсальное зарядное для аккумуляторов AA, AAA и 18650, на 1, 2 или 4 слота на выбор
Купить на AliExpress

Что умеет видеоглазок?
Видеоглазки, в зависимости от своей стоимости, могут обладать и существенно разной функциональностью, так бюджетные модели не смогут вам дать ничего кроме отображения на внутреннем экране происходящего перед объективом камеры в реальном времени. Если рассматривать модели подороже устройство может быть оснащено функцией видеонаблюдения, трансляции изображения на смартфон или другие устройства, ИК-подсветку для работы в темноте, влагозащиту, интерком для общения с посетителем через закрытую дверь.

Какой дверной глазок можно использовать на улице?
Для использования на улице следует использовать устройство, которое обладает защитой от пыли и влаги по стандарту не ниже IP54.

Работает ли видеоглазок в темноте?
Для того, что бы использовать видеоглазок в темноте он должен быть оснащён светодиодами для инфракрасной подсветки, такой свет невидим для человеческого глаза, но камера устройства, переключаясь в ночной режим, воспринимает такой спектр. как видимый свет и позволяет увидеть кто находится за дверью. Стоит ×заметить, что из-за небольших габаритов дверных глазков количество и мощность таких источников ИК-излучения ограничены, что ограничивает зону их работы метром-двумя перед объективом камеры.

Нужна ли для работы видеоглазка розетка около двери?
Чтобы ответить на этот вопрос нужно изучить характеристики понравившегося вам устройства. У разных гаджетов разные источники питания, это могут быть батарейки, Li-ion аккумуляторы формата 18650 или блок питания, который необходимо подключать в бытовую розетку 230В.

Можно ли использовать видеоглазок как камеру наблюдения?
Если такая функция предусмотрена в устройстве то глазок может включать запись при обнаружении движения в поле своего действия и сохранять видеофайлы на карту памяти. Некоторые устройства могут отправить уведомления на ваш смартфон при обнаружении движения.

Для тех кто желает знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться