10 лучших беспроводных зарядок с AliExpress

Автор: Makosii Olga, 03 ноября 2021, 17:09
10 лучших беспроводных зарядок с AliExpress

Все больше айфонов, наушников, “умных” часов и других девайсов поддерживают беспроводную зарядку. Производители оснащают свои смартфоны возможностью беспроводной зарядки, но в комплект их не кладут, предпочитая зарабатывать на них отдельно, потому их приходится покупать отдельно. И на AliExpress есть возможность сэкономить, если покупать зарядки не А-брендов (хотя такие тоже есть, например, Samsung), а производителей попроще, но проверенных и заслуживших репутацию качественных. Сегодня мы расскажем о 10 моделях беспроводных зарядок для iPhone, имеющих наибольший спрос на Aliexpress в 2021 году. Мы покажем все многообразие беспроводных зарядных устройств, ведь их можно использовать, практически, для любого смартфона Android (перед покупкой нужно уточнить какую технологию использует ваш смартфон и поддерживается ли она конкретной зарядкой из нашего списка).

Universal Quick Charger

Наиболее функциональный в своем классе

Мощный аксессуар, совмещающий возможности зарядной станции и USB-хаба. Суммарная мощность составит 60 Вт. Максимальная мощность равняется 10 Вт, оставшиеся 50 Вт идут на 6 USB-портов. Один из выходов поддерживает Quick Charge 3.0.

Купить на AliExpress
Universal Quick Charger

Nillkin Fast Charger

Высокая скорость зарядки

Функциональная панель с высокоскоростной зарядкой и оригинальным дизайном. Разработчик предусмотрел 4 режима передачи энергии, а также эффективную защиту устройства. Прибор сертифицирован на соответствие продуктами Apple, Xiaomi, Samsung, LG, Huawei и др.

Купить на AliExpress
Nillkin Fast Charger

Baseus Simple

Компактные размеры и уникальный дизайн

Корпус из алюминиевого сплава и закаленного стекла. Baseus Simple удивит компактностью и оригинальным дизайном. Среди особенностей: устройство в автоматическом режиме прекратит подачу электричества при полном заряде АКБ. Есть быстрая зарядка "Quick Charge 3.0".

Купить на AliExpress Купить на Rozetka
Baseus Simple

Floveme Qi Car Wireless Charger

Лучшее соотношение цены и качества

Одна из самых популярных моделей для авто. Платформа может вращаться на 360 градусов. Есть поддержка быстрой зарядки. По периметру предусмотрены светодиодные индикаторы синего цвета (во время зарядки, они загораются). Особенностью станет очень крепкое крепление.

Купить на AliExpress
Floveme Qi Car Wireless Charger

Joyroom 15W Qi

Топ для установки в автомобиле

Согласно отзывам пользователей – лучший вариант для авто. Зарядка легко устанавливается в автомобиль. Предусмотрена защита от перепадов напряжения и перегрева. Корпус выполнен из ABCS пластика и огнеупорного PC. Подходит для любых телефонов.

Купить на AliExpress
Joyroom 15W Qi

Samsung EP-P5200

Универсальность и высокая скорость

Универсальная зарядная станция, которая выделяется своим функционалом. Есть 2 интегрированных в корпус светодиодных индикатора, которые информируют о состоянии устройств. В комплектации идет удобный кабель USB-C длиной 1 м.

Купить на AliExpress Купить на Розетка
Samsung EP-P5200

Aikulli Wireless Charger Stand

Стиль и качество по доступной цене

Модный аксессуар, который позволяет заряжать сразу смартфон, часы и гарнитуру. Есть USB-C-порт, максимальная мощность - 15 Вт. Корпус сделан из термоустойчивых материалов и имеет высокие параметры прочности. Модель непременно оценят те, кто ставит в приоритет комфорт и эстетику.

Купить на AliExpress
Aikulli Wireless Charger Stand

Baseus Simple 2in1 Pro Edition

Продуманная конструкция и функциональность

Baseus 2in1 – это высокое качество материалов и продуманная функциональность. Вы сразу можете заряжать 1 либо 2 смартфона либо наушники Apple Pro. Мощность зарядного устройства телефонов на Android составляет 10 Вт, для моделей на iOS - 7,5 Вт, а для гарнитуры – 5 Вт.

Купить на AliExpress Купить на Розетка
Baseus Simple 2in1 Pro Edition

FDGAO 2 в 1

Компактная зарядка с качественной сборкой

FDGAO 2 в 1 отличается элегантным внешним видом. Зарядка оптимально впишется в интерьер и не будет занимать много пространства. Конструкция предполагает сразу 2 зарядные платформы: для телефонов и AirPods.

Купить на AliExpress
FDGAO 2 в 1

FDGAO 4 в 1

Универсальность и максимальная защита

Популярная модель, которую отличает универсальность использования: заряжает сразу 4 устройства. Корпус зарядной станции сделан из прочного пластика. Разработчик позаботился о максимальном уровне защиты: от перезаряда, перегрузок.

Купить на AliExpress
FDGAO 4 в 1

Universal Quick Charger


Беспроводная зарядка существенно выделяется на фоне многих аналогов на Aliexpress. По сути устройство совмещает функционал зарядной станции и USB-хаба. В описании к модели указываются все совместимые смартфоны, о телефонах, которых нет в списке, лучше уточнить у продавца. Отдельно остановимся на технических характеристиках: общая мощность - 60 Вт, максимальная - 10 Вт (оставшиеся 50 Вт идут на 6 USB-портов). Один из портов поддерживает Quick Charge 3.0. Во время зарядки вы сможете пользоваться смартфоном, поворачивая либо меняя угол наклона. Модуль Universal Quick Charger функционирует без сбоев, если толщина чехла на телефоне не более 0,8 см. Пользователи в отзывах пишут и о недостатках устройства: глянцевое покрытие зарядки склонно к образованию царапин, ее корпус достаточно маркий.

Купить на AliExpress

Nillkin Fast Charger

Удобная беспроводная зарядная станция со скоростным процессом зарядки. Беспроводное зарядное устройство предназначается для мобильных устройств, которые поддерживают Qi-стандарт. Прибор поддерживает зарядку до 15 Вт и совместим с моделями от наиболее популярных производителей. Имеет опцию быстрой зарядки, что позволяет заряжать совместимые устройства намного быстрее. Защита от перенапряжения, перезарядок и перегрева гарантирует надлежащую сохранность девайса. Пользователи отмечают мягкое силиконовое покрытие устройства, что исключает скольжение, защищая девайс от царапин. При работе изделие равномерно подсвечивает корпус вверху. Кнопка замены цвета подсветки помогает подобрать цвет либо вовсе выключить подсветку.

Купить на AliExpress

Baseus Simple


Компактная беспроводная зарядка с ультратонким корпусом и оригинальным дизайном. Гаджет позволит вам зарядить любой телефон, где поддерживается стандарт Qi. Главной характерной чертой станет наличие стеклянной поверхности, что придаст изделию футуристичный вид. Прибор гарантирует эффективную зарядку за минимальный промежуток времени - максимальная мощность на выходе - 10 Вт. Эффективное расстояние между Baseus Simple и телефоном не превышает 0,8 см от поверхности зарядной станции – потому, не понадобится снимать чехол с девайса. Для питания использован USB-разъем, что позволит использовать его с сетевыми адаптерами и с ПК. Чтобы обеспечить безопасность гаджетов, в Baseus Simple встроено 10 уровней интеллектуальной защиты. Если будут обнаружены посторонние металлические предметы, прибор заблокирует подачу тока. Среди явных плюсов: качество материалов, оригинальный дизайн и скорость процесса зарядки.

Купить на AliExpress

Купить на Rozetka

Floveme Qi Car Wireless Charger


Доступный беспроводной вариант, который будет полезен для тех, кто хочет установить модель в автомобиле. Зарядка оборудована достаточно прочным креплением, основание липкое, по углам находятся магниты. Сама платформа может вращаться вокруг оси, поддерживается функция быстрой зарядки. По периметру установлены светодиодные индикаторы синего цвета. Пользователи положительно оценивают то, что продавец составил список совместимых смартфонов. В комплекте идут инструкция, шнур для прикуривателя и магнитная наклейка. Если говорить о недостатках, то устройство зачастую дает сбой при использовании функции быстрой зарядки.

Купить на AliExpress

Joyroom 15W Qi

По комплектации индукционная зарядка станет лучшим вариантом в нашем рейтинге. Также преимуществом станет то, что прибор довольно легко установить в автомобиль. Производитель предусмотрел эффективную защиту от перенапряжения и перегревов. Качество сборки - на высоте, нет пустотелости, а крепление движется крайне мягко. Подставка изготовлена из ABS пластик + огнеупорный PC, вращается на 360 градусов. Сбоку, снизу и установлены бортики, удерживающие смартфон от выпадения при быстрой езде. Сложностей с использованием зарядки не возникнет: все интуитивно понятно. На лицевой панели находится светодиодный индикатор, который подает сигналы о происходящих процессах. Пользователи положительно оценивают Joyroom. Подходит для разных телефонов iPhone/Samsung/Huawei/LG/Google Pixel/OnePlus/Realme

Купить на AliExpress

Samsung EP-P5200


Универсальная док-станция, совместимая со стандартом Qi, благодаря чему появляется возможность заряжать девайсы без использования дополнительной вилки. Samsung EP-P5200 позволяет зарядить фактически любой смартфон, который поддерживает беспроводную зарядку. Конструкция устройства включает в себя 2 панели, с помощью которых можно запитывать телефоны и смарт-часы. В каждой есть опция быстрой зарядки, позволяющая заряжать совместимые гаджеты за более короткий промежуток времени. Характерной чертой станут 2 интегрированных в корпус Samsung EP-P5200 светодиодных индикатора, которые информируют о нынешним состоянии прибора. В комплектации к док-станции идет кабель USB-C длиной в 1 м. Если говорить о недостатках, то пользователи отмечают шум вентилятора, однако он незначителен.

Купить на AliExpress

Купить на Розетка 

Aikulli Wireless Charger Stand


Еще одна стильная модель, которая позволяет сразу заряжать телефон, часы и гарнитуру. Прибор оснащен USB-C-портом и выдает 15 Вт мощности. Зарядная станция обладает широким диапазоном входного напряжения, ввиду чего идеально подойдет для длительных поездок. Корпус Aikulli Wireless Charger Stand выполнен из термоустойчивых материалов и отличается высокой прочностью. Благодаря гладкому матовому покрытию док-станции модель имеет презентабельный вид. Подставка для смартфона ставится на подпорке сзади в 1 из 2 положений: в 1 - подпорка магнитится и удерживает девайс, во 2 - она не магнитит и гаджет может выпасть. В качестве преимуществ пользователи в отзывах выделяют высокую мощность устройства, качество материалов и универсальность. Иногда можно встретить комментарии, что зарядка для часов работает слабо.

Купить на AliExpress

Baseus Simple 2in1 Pro Edition


Продолжает рейтинг легкая и компактная док-станция, которая оснащена 2 катушками, что позволит заряжать 2 девайса сразу. Благодаря устройству вы сможете зарядить фактически любые гаджеты, которые поддерживают Qi-стандарт. Эффективность преобразования энергии равняется 73%, что позволит уверенно соперничать с ведущими аналогами. Корпус Baseus Simple 2in1 Pro изготовлен из прочного алюминия и отличается к механическому воздействию, а также термоустойчивостью. При помощи индикации на корпусе пользователь узнает о состоянии процесса зарядки. Интеллектуальное управление адаптирует напряжение под конкретный девайс. Производитель позаботился об эффективной защите от перезарядки, перегревов и замыканий. Широкий диапазон напряжения (100-240 В) сделает адаптер идеальным для использования в длительных путешествиях. О качестве Baseus 2in1 также свидетельствует наличие сертификации CE, CCC, RoHS.

Купить на AliExpress

Купить на Розетка

FDGAO 2в1


Компактная FDGAO имеет 2 зарядные платформы: для телефонов и AirPods. Док-станция использует наиболее популярный стандарт зарядки Qi, что гарантирует его совместимость с множеством девайсов и беспроводными наушниками. Для быстрой зарядки требуется адаптер QA3.0 (не входит в комплект) Плюсом станет функция быстрой зарядки (максимальная выходная мощность до 15 Вт). Надежный корпус и лаконичный дизайн без излишеств создадут достаточно привлекательную модель, которая впишется в любой интерьер. Пользователи в комментариях также отмечают опцию зарядки телефона в кейсе из вертикального и горизонтального положений.

Купить на AliExpress

FDGAO 4 в 1


Универсальное и функциональное устройство, которое является одним из лучших в своем классе. Беспроводная док-станция от китайской торговой марки предназначается для одновременной зарядки 4 девайсов от Apple. Максимальная мощность составляет 15 Вт, что достаточно высокий показатель. FDGAO 4 в 1 изготовлена из прочного термоустойчивого пластика. Разработчик заявляет о высокой степени защиты: от перезаряда, перегрузок. Интересным станет наличие контроля температуры и обнаружение посторонних предметов. Если говорить о недостатках, пользователи пишут о том, что часы заряжаются лишь в вертикальной позиции.

Купить на AliExpress


FAQ перед покупкой беспроводной зарядки с Алиэкспресс

Как выбрать беспроводную зарядку
Выбрать беспроводную док-станцию на Алиэкспресс сложнее, чем смартфон либо ноутбук. Это обусловлено новизной подобного гаджета в повседневной жизни. Следует учесть ряд основных технических характеристик, которые влияют на работу эксплуатации устройства


Мощность
На сегодня стандартным показателем станут устройства на 10-15 Ватт. Это бюджетные модели, подходящие для всех смартфонов с поддержкой Qi-стандарта. Такие параметры производительности считаются минимальным значением, при котором ожидать окончания процесса зарядки не понадобится по половине дня.


Функциональность
Обычная док-станция оснащена одной катушкой и способна заряжать 1 гаджет. Более дорогостоящие устройства обладают 2 и даже 3 катушками. В них вы сможете ставить на подзарядку сразу несколько девайсов. Также сюда можно отнести дополнительные приспособления: подставки для вертикального положения телефона, док-станции с портамиUSB-C, Micro-USB, Lightning, чтобы заряжать гаджеты без технологии Qi.


Разъем питания от сети
Не все модели в комплектации имеют шнур. Потому следует учесть, есть ли дома подходящий либо нет. Вы можете приобрести устройство с таким же разъемом, как и у телефона.


Время работы
Если время долгое, то прибор не будет поддерживать быструю зарядку. Следовательно, смартфон будет подзаряжаться по меньшей мере 4-5 часов.


Количество катушек
Хоть этот показатель не оказывает влияния на скорость процесса зарядки, но существенно улучшает удобство эксплуатации. Если у док-станции несколько катушек, одна из них моментально совпадет с катушкой гаджета.


Размер площадки
Некоторые модели поместятся в ладони, другие по размерам похожи на коврик для ПК. Чем больше площадь док-станции, тем большее количество гаджетов вы сможете установить на ней.


Покрытие
Поверхность док-станции должна быть противоскользящей. В противном случае, устройство может выскользнуть и упасть, что чревато выходом из строя девайса.


Как правильно пользоваться беспроводной зарядкой

Во время пользования беспроводной зарядкой нужно помнить о следующих аспектах:


Позиционирование
Правильное расположение прибора на поверхности гарантирует лучший прием энергии и меньшее времени зарядки, чем у моделей, которые установлены неправильно. Так как зарядка происходит лишь при достаточном выравнивании катушек по отношению друг к друг, есть риск, что смартфон вообще не будет подзаряжаться при ненадлежащей установке. Если установка проведена правильно, то включится экран и вы услышите звуковой сигнал. Важно следить за этим, когда устанавливается гаджет на док-станцию, чтобы удостовериться в получении им питания.


Расстояние
Важно убедиться, что между 2 катушками находится как можно меньше материала. Хотя с чехлом может не возникать проблем, такие предметы, как прикрепленный кошелек, способны создавать помехи для зарядки и даже спровоцировать повреждения элемента внутри.


Чехол
В ряде случаев рекомендовано снимать чехол с вашего смартфона, в частности, когда там установлен аккумулятор либо корпус сделан из металла. Это также может создавать преграды для процесса зарядки.


Безопасность
Вы также можете заметить, что телефон перегревается после продолжительной зарядки. Это нормально - когда заряд АКБ достигнет 80%, передача энергии будет приостановлена, если батарея станет чересчур горячей. Так реализуется механизм безопасности.


Синхронизация
Для пользователей может стать неприятным моментом то, что беспроводная док-станция не передает и не синхронизирует файлы. Подобная технология предназначается непосредственно для зарядки АКБ. Синхронизация данных происходит посредством кабеля либо Wi-Fi-модуля. Если необходимо зарядить смартфон за максимально короткое время, рекомендовано воспользоваться портом Lightning.


Для iPhone подойдет любая зарядка Qi-стандарта?
Для смартфонов подойдет любая зарядка. Гаджет при этом не придет в негодность. Приобретать модели "Специально для Apple" нет необходимости.


iPhone нагревается во время беспроводной зарядки. Это нормально?
Да, незначительный перегрев не является каким-то отклонением от нормы. Даже если смартфон станет чересчур горячим, продуманная система безопасности приостановит зарядку на 80%. После снижения температуры процесс будет продолжен.


Если заряжать "по воздуху" всегда — это будет влиять на сроки использования батарейки?
Производитель указывает на то, что никаких проблем с АКБ не произойдет — вы сможете уверенно забыть о проводах.


Во время беспроводной зарядки iPhone слышен небольшой шум — это нормально?
Какие-либо незначительные посторонние звуки могут иметь место — обычно это зависит непосредственно от самой док-станции.


Возможно ли пользоваться более мощными зарядными устройствами (iPhone "принимает" лишь 7,5 Вт)
Да, это допустимо. Смартфон попросту не примет энергии больше, чем это предусмотрено конструкцией — за этим будут следить специальные контроллеры.


Можно ли оставить смартфон на зарядке по достижении 100% (к примеру, на ночь)?
Согласно общепринятому мнению специалистов так делать можно — на автономности АКБ длительное нахождение в сети не отобразится.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться