10 лучших видеорегистраторов с Aliexpress

Автор: Дмитрий Ковалёв, 30 июля 2021, 15:19
10 лучших видеорегистраторов с Aliexpress

Если вам понадобился видеорегистратор, то проще всего будет купить его на Aliexpress. Есть ли смысл покупать его там и ждать посылку из Китая? На практике, если вы готовы подождать от 2 до 4 недель (большинство посылок приходит в эти сроки), то можно получить хорошее устройство (все видеорегистраторы, так или иначе производятся в Китае), сэкономив при этом до половины стоимости того же регистратора в нашей рознице. 

1. Видеорегистратор 70MAI Dash Cam 4k A800S

Компания Xiaomi вместе с брендом 70MAI выпустила новый видеорегистратор A800S, который можно назвать флагманом во всей линейке. По качеству сборки всё очень неплохо, хороший матовый пластик, сама камера держится очень жёстко и тряски не будет даже на сложной дороге. В отличие от его предшественников у него встроенный GPS. Управление через ваш смартфон через официальное приложение + 4 физические кнопки на передней панели. Пользователи недолюбливают стандартную озвучку у видеорегистратора, но есть возможно через 4PDA скачать прошивку и поставить нормальную озвучку. Также вам должен понравится ночной режим, у гаджета стоит 7 линзовый объектив от Sony.

Цена: $103-152 (В зависимости от комплектации). Хочу купить!

2. Видеорегистратор 70MAI A500S Pro Plus

Перечислять характеристике уже нет смысла, так как они сильно совпадают с предыдущими, можно выделить только одну вещь: запись будет в 2592x1944, что означает режим 4:3 (это не очень хорошо). Задняя камера достаточно плоха (пользователи выделают туманность картинки и факт, что номера видно только вблизи). Но есть плюс, которого не было у других оппонентов: этот видеорегистратор фиксирует движение вашего автомобиля. В приложении можно рассмотреть точный путь, скорость и сколько проехал всего. В ночном режиме основная камера вас порадует, видно хорошо номера машин из-за встроенных технологий (антитуман и HDR).

Цена: $66-110 (в зависимости от комплектации). Хочу купить!

3. Видеорегистратор VVCAR D530

Характеристики этого гаджета можно назвать лучшими в нашем топе: 4К запись у основной камеры, у задней 1920x1080. Само собой, режим парковки, циклическая запись, GPS, Wi-Fi и т.д. Но качество сборки не соответствует цене: недорогой пластик. Номера очень хорошо читаются при любом освещении и даже ночью. Пользователи отметили недоработку в креплении: на сложной дороге камеру потряхивает из-за хилого крепления на шарнире. Задняя камера разворачивает картинку на 180º по горизонтали (проще сказать, зеркалит). Управление кнопками на устройстве и через мобильное приложение.

Цена: $50-112 (в зависимости от комплектации). Хочу купить!

4. Видеорегистратор Xiaomi MIJIA 1S

Дальше пойдут уже более «элитные» модели в нашем топе. Корпус у этого видеорегистратора металлический за это уже можно поставить жирный плюс. Если немного о характеристиках, то: записать видео 1920x1080 в 30 FPS, голосовое управление, поддержка русского/английского языка, угол обзора 140º и режим ночного видения. Подключение к смартфону через приложение по Wi-Fi. По тестам и отзывам регистратор показывает себя очень неплохо.

Цена: $72-76 (включена карта памяти в комплект или нет 32GB). Хочу купить!

5. Зеркало-видеорегистратор VVCAR-V17

Ещё одного зеркало-видеорегистратор. 12 дюймовое GPS зеркало с двумя камерами. Обе снимают в Full HD. Очень хорошо записывает звук. Здесь я бы отметил лучшую заднюю камеру из всех представленных девайсов. Управление сенсорное. Очень неприятный минус, нельзя менять экспозицию, поэтому возможны небольшие засветы в солнечный день. Этот видеорегистратор стоит на последнем месте не потому что он самый лучший, а просто потому что это одно из неплохих зеркал-видеорегистраторов.

Цена: $75-117 (в зависимости от комплектации). Хочу купить!

6. Зеркало-видеорегистратор 70MAI 1S

Разные аспекты у этого регистратора зависят от комплектации, поэтому я не буду писать о каких-то его детальных возможностях, лучше эту информацию изучить уже самому. Зеркало видеорегистратор во всю площадь зеркальной поверхности, плюс у него есть не самая хорошая камера заднего обзора (судя по отзывам). Экран управляется в мобильном приложении. Он очень легко крепится, поэтому можете не переживать за это.

Цена: $45-128 (в зависимости от комплектации). Хочу купить!

7. Видеорегистратор DDPAI Dash Cam N3

Ещё один компактный видеорегистратор от суббренда Xiaomi. Роль управления полностью выполняет смартфон, так как у него нет никакого экрана. Присутствуют только пару светодиодов и голосовые оповещения (приветствие, подключение к GPS и другие). Этот регистратор пользуется неплохим спросом, но жалоба пользователей на ночной режим не уходит: у кого-то он работает хорошо, а у кого-то плохо. Может дело всё в прошивке, но это уже придётся проверять самим.

Цена: $55-88 (в зависимости от комплектации и карты памяти). Хочу купить!

8. Видеорегистратор 70MAI 1S

Проверенная в работе тысячами автолюбителей, простая и безотказная модель популярного гаджета от 70MAI – эта компания специализируется только на автомобильной электронике. Хороший матовый пластик, на корпусе присутствует только одна кнопка, поэтому всё делается в основном через смартфон. Голосовой помощник, который будет вас уведомлять о текущем режиме аппарата на русском языке. Он стильный и миниатюрный, поэтому можете смело ставить его себе в автомобиль и не боятся испортить его внешний вид.

Цена: $39-48 (в зависимости выбора карты памяти). Хочу купить!

9. Видеорегистратор DVR Deelife Full HD 1296P

Что по характеристикам? Разрешение Full HD, широкоугольный объектив (может охватить более 4-х полос движения), регулировка диафрагмы (чтобы картинка не была слишком яркой), экран 4 дюйма, режим парковки, циклическая запись, 6 языков (есть русский и английский). Поддержка записи с двух камер. Минус, совершенно не ёмкий аккумулятор, поэтому использовать без питания можно только в режиме парковки.

Цена: $44-50 (в зависимости выбора без задней камеры или с ней). Хочу купить!

10. Видеорегистратор E-ACE B28

Первый видеорегистратор с тремя камерами (основная может двигаться только вертикально, салонная и задняя). В комплекте 6 метровый кабель для камеры заднего вида, 3-х метровый шнур питания, два крепления присоска (пользователи отмечают, что она не самая хорошая) и 3М скотч (который стоит использовать). Основная камера пишет в Full HD. Ещё отметили перегревание, поэтому на солнце неизвестно как может повести себя. По сути за смешную цены мы получаем достаточно жирный комплект, многие берут этот вариант из-за камеры заднего вида.

Цена: $43-50 (в зависимости выбора карты памяти). Хочу купить!

Обычный видеорегистратор или зеркало — что выбрать?

Регистраторы в виде зеркала в стиле E-ACE A08 не загораживают обзор и не так заметны снаружи, что снижает риски кражи. В свою очередь, видеорегистраторы привычного формата более универсальны: их можно переставить в любое другое авто, тогда как зеркало не всегда помещается между солнцезащитными козырьками. Нужно просто определиться, что для вас важнее. Устройства с поддержкой камер заднего вида есть любого формата.

Работает ли видеорегистратор при выключенном двигателе?

Всё зависит как от модели регистратора, так и самого автомобиля. После выключения зажигания в некоторых авто питание гнезда прикуривателя не прерывается, следовательно, запись может вестись в режиме 24/7. Чаще питание отключается, на этот случай некоторые видеорегистраторы оснащаются аккумулятором. В парковочном режиме («мониторинг парковки») устройство просыпается при срабатывании датчика удара, снимает этот момент и снова уходит в сон до следующего пробуждения. Наиболее удачно эта функция реализована в 70mai Dash Cam Pro, полной зарядки хватает примерно на 40 активаций.

Какую карту памяти купить в видеорегистратор?

Поскольку снятые на регистратор видео будут периодически перезаписываться, лучше сразу потратиться на карту памяти известного бренда. Она и проживёт дольше, и точно будет соответствовать заявленному классу скорости. Для всех устройств из нашего рейтинга подойдут карты с маркировкой Class 10, UHS-I (U1) или V10. Необходимости в более скоростных нет, если уж и платить, то за выносливые модели вроде Samsung PRO Endurance, заточенных под непрерывную видеосъёмку. И ещё один совет: выбирайте карточку максимально поддерживаемого объёма (обычно 32/64 ГБ). Так ей не придётся работать на износ, а в памяти всегда будут храниться записи за несколько поездок.

Подойдёт ли экшн-камера вместо видеорегистратора?

В общем случае да, но есть нюансы. Во-первых, вам понадобится экшн-камера с режимом циклической записи и возможностью съёмки во время зарядки (встроенного аккумулятора хватит на полтора часа работы в лучшем случае). В комплекте с авторегистратором уже идёт крепление, для экшн-камеры придётся придумать своё. Камеры порой выдают более качественную картинку, но под палящим солнцем они могут перегреваться и отключаться. Наконец, в экстремальной камере съёмку придётся запускать и останавливать вручную.

Камера заднего вида — зачем нужна и как работает?

Такая камера устанавливается в задней части автомобиля и автоматически активируется во время включения заднего хода для облегчения парковки. Дополнительно могут отображаться парковочные линии, они помогают оценивать расстояние до ближайшего препятствия. Есть и другой режим работы, когда запись ведётся одновременно со съёмкой на камеру видеорегистратора. 

В сухом остатке

Если видеорегистратор и не способен на 100% уберечь вас от ДТП, то доказать вашу правоту уж точно сможет. И траты на это устройство несоизмеримы с той пользой, которую он может принести. Хотя каждый покупатель видеорегистратора в тайне надеется, что он никогда не пригодится по прямому назначению, но не стоит забывать еще и о регулярных возможностях записать интересное видео или сделать снимок во время движения с тем, чтобы потом поделиться им друзьям в социальных сетях. Об этой возможности мало кто говорит из продавцов, но все пользователи видеорегистраторов ею регулярно пользуются.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться