Редакционная политика честности

Этот текст создан редакцией gg в интересах своих читателей и содержит ссылки на интернет-магазины, позволяющие редакции получать небольшую комиссию от любых совершенных покупок после перехода по ссылке, а не только упомянутых в тексте товаров. Мы уверены в том, что это прозрачный и справедливый вид монетизации, позволяющий нам делать больше полезных текстов, помогающих при выборе техники.

Лучшие геймпады до $100 с AliExpress

Автор: Михаил Кириллов, 14 ноября 2021, 00:00
Лучшие геймпады  до $100 с AliExpress

Покупая TV-Box, люди, в основном, в первую очередь, смотрят на возможность воспроизведения стриминговых сервисов (типа Toutube, Netflix, Megogo…), IP-TV и торрентов. Но, оказывается, что практически на всех телеприставках можно ещё и в игры играть. Ведь, в большинстве случаев, здесь тот самый андроид. В некоторые несложные игры, типа шахмат, арканоида или ПакМана можно играть и с помощью комплектного пульта, но вот в гоночки или стрелялки уже не выйдет. С одной стороны, можно взять геймпад от PlayStation. Но покупать манипулятор, который втрое дороже самой приставки как-то странно, неправда ли? Но и покупать поделки из китайского подвала дешевле $20 тоже не стоит – удовольствия от игр вы не получите. На что будем обращать внимание при выборе геймпада:

  • Цена: до $100, но не дешевле $25.
  • Слепые зоны стиков. Это величина угла, на которую вы отклонили стик, а игра ещё никак не отреагировала. Замеры с транспортиром никто не проводит, только субъективные ощущения.
  • Дополнительные кнопки.
  • Удобство хвата, материалы, дизайн.

Дополнительно будем обращать внимание на совместимость с различными устройствами: ПК, смартфон, различные приставки (например, Nintendo Switch). Хоть это и не цель этого текста, но вдруг вы захотите поиграть с тачпадом не только на телеприставке.

 

IPega PG-9118

Начнём со старичка IPega PG-9118. Сейчас он очень подешевел (примерно $25), практически до границы, ниже которой геймпад покупать не стоит. Тем не менее, это очень неплохой тачпад, достойный внимания. У стиков практически нет мёртвых зон. Есть сменная накладка на крестовине, довольно хорошие и удобные кнопки и курки. 10 часов активной игры от одного заряда. Из недостатков, учитывая цену, пожалуй, только то, что нет донгла для подключения к ПК.

купить на AliExpress

GameSir T1s

Недорогой тачпад начального уровня, сейчас стоит около $30. У него отличная совместимость. Широкий корпус, который удобно держать, особенно для мужских рук. Минимум мёртвых зон. Есть индикатор режимов подключения. 8 часов активной игры от одного заряда. Недостатком является «Недорогое» качество исполнения.

купить на AliExpress

GameSir T4 Pro

Довольно хороший тачпад примерно за $40. Расширенная мультиплатформенность, поддерживаются практически все популярные игровые платформы, а донгл поддерживает телевизионные приставки, что уменьшает лаг, по сравнению с подключением по Bluetooth. Прозрачный красивый корпус с подсветкой. 4 дополнительные кнопки, на которые можно «повесить» недостающие действия. Скоба для крепления смартфона монтируется отдельно, что может быть как достоинством, так и недостатком. В GameSir T4 Pro есть шестиосевой гироскоп, чему будут рады пилоты авиасимуляторов и автогонок. Практически полное отсутствие слепых зон и более 10 часов активной игры от одного заряда так же понравится всем.

купить на AliExpress

Flydigi Apex 2

Это свежая и относительно дорогая ($80) модель тачпада. Flydigi Apex 2 совместим практически со всеми платформами. Изготовлен очень добротно. В комплекте есть качественный чехол. Сменные стики в комплекте с разной высотой, 3 пары. Хваткие прорезиненные рукояти. 6 дополнительных кнопок, две из них в районе триггеров, отличное решение для шутеров (например, рядом с курком огнестрельного оружия можно поставить кнопку броска гранаты). На устройстве перемещаемый блок XYB, который дублирует работу стика (например, вы можете зажать Х и продолжать «вертеть головой»). Естественно, что в относительно дорогом тачпаде есть шестиосевой гороскоп. Отличный кандидат на покупку, если вас устраивает цена.

купить на AliExpress

GameSir G4 Pro

Отличный дизайн и сборка за $50. Удобный хват. Реконфигурируемые кнопки на неодимовых магнитах, вы можете менять местами между собой кнопки A, B, X, Y как вы привыкли или в зависимости от того, к чему вы подключили тачпад. Так же есть 4 дополнительные кнопки. Курки с регулируемым нажатием. Есть шестиосевой гироскоп. Ассиметричные моторы добавляют реалистичной «отдачи». Отдельная кнопка скриншота. Большой аккумулятор тянет более 20 часов активной игры от одного заряда, который показывает светодиодный индикатор уровня. Из недостатков отметим слабую подсветку кнопок и отсутствие режима аэромыши.

купить на AliExpress

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться