Сервис Twitch выкатил поддержку SharePlay на iPhone и iPad

Автор: Юрий Станиславский, 01 декабря 2021, 16:06
Сервис Twitch выкатил поддержку SharePlay на iPhone и iPad

Сервис прямых трансляций Twitch выпустил еще одну функцию, призванную сделать зрителей ближе друг к другу. Twitch теперь поддерживает возможности SharePlay на iPhone и iPad, так что до 32 человек могут смотреть один и тот же стрим, находясь в групповом звонке FaceTime. Каждый участник звонка должен будет войти в приложение Twitch и будет считаться отдельным зрителем.

Как запустить трансляцию

Когда вы впервые откроете стрим во время группового звонка FaceTime, Twitch спросит, хотите ли вы воспроизвести его для себя или для всех участников, и запомнит ваш выбор. Если вы решите поделиться им со всеми, функция SharePlay синхронизирует поток на всех устройствах, так что все зрители будут смотреть один и тот же момент одновременно. Элементы управления воспроизведением и паузой также синхронизируются на всех устройствах.

Как работает связка SharePlay + Twitch

Любой участник разговора может перевести всех на другой канал Twitch. Каждый сможет взаимодействовать с чатом стримера, следить за ним или подписаться на него. Вы можете смотреть стрим в книжной или альбомной ориентации, но (по крайней мере на данном этапе) вы не можете продолжить сеанс SharePlay в приложении Twitch для Apple TV.

Как завершить трансляцию

Сеанс SharePlay заканчивается, когда стрим закрывается, вы выходите из разговора FaceTime или завершаете SharePlay. Если вы закрываете стрим, вас спросят, хотите ли вы завершить его для себя или для всех. При выборе последнего варианта поток не будет закрыт на всех остальных устройствах, но воспроизведение больше не будет синхронизировано.

Источник: twitch.tv 

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться