Джордан Белфорт призывает отказаться от мемных криптовалют и отправить их создателей в тюрьму

Автор: Максим Панасовський, 02 декабря 2021, 10:07
Джордан Белфорт призывает отказаться от мемных криптовалют и отправить их создателей в тюрьму

Джордан Белфорт раскритиковал шуточные криптовалюты Dogecoin и Shiba Inu, а также призвал отправить создателей токенов в тюрьму.

Что известно

Dogecoin и Shiba Inu были созданы в шутку, но получили огромную популярность. Весной 2021 года цена DOGE выросла в несколько раз, подобравшись к $1, но после одного из выступлений Илона Маска резко рухнула. Уже в течение полугода токен торгуется в пределах $0,2-0,3. Сейчас цена составляет $0,206

Shiba Inu стоит в тысячи раз дешевле ($0,000043 на момент написания заметки), но популярности криптовалюте не занимать. Недавно один из пользователей продал дом и приобрёл 4 млрд цифровых монет в надежде разбогатеть.

Джордан Белфорт, бывший фондовый брокер, историю которого рассказал Мартин Скорсезе в фильме «Волк с Уолл-стрит», называет себя сторонником технологии блокчейна, но призывает инвесторов отказаться от вложений в шуточные монеты. По его словам, Dogecoin и Shiba Inu являются бесполезными цифровыми валютами и не несут никакой ценности. В качестве примера он вспомнил о рухнувших альткоинах MILF Coin и Yummy Coin.

Белфорт признаёт, что некоторые инвесторы смогли заработать на шуточных токенах, но на каждого счастливчика приходится до 100 000 человек, которые потеряли деньги, вкладывая их в мем-коины. Проекты вроде Shiba Inu и Dogecoin создают плохую репутацию легальной криптовалюте.

Источник: The Sun

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться