Surge P1, хорошее охлаждение и лучший дисплей в мире – первая официальная информация о Xiaomi 12 Pro

Автор: Максим Панасовський, 24 декабря 2021, 13:37
Surge P1, хорошее охлаждение и лучший дисплей в мире – первая официальная информация о Xiaomi 12 Pro

В начале недели Xiaomi активно рекламировала смартфон Xiaomi 12, венцом чего стала публикация официальных изображений грядущей новинки. Теперь же компания начала продвигать Xiaomi 12 Pro.

Что известно

Мы знаем о флагмане немало, но пока от сторонних, пускай и достоверных источников. Официальной информации постепенно появляется всё больше. Например, производитель заявил, что Xiaomi 12 Pro получит лучший дисплей в истории.

Флагман обзаведётся панелью OLED LTPO второго поколения формата 2K. Тут стоит оговориться, что речь идёт о WQHD+, как в Xiaomi Mi 11 Pro (3200 x 1440 точек). Дисплей получит люминесцентный материал E5 и поддержку технологии динамического изменения частоты развёртки (10-120 Гц). Поставщиком станет компания Samsung, тогда как для Xiaomi 12 и Xiaomi 12X экраны будет производить TCL.

Лэй Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, заявил, что грядущий флагман на процессоре Snapdragon 8 Gen1 в играх перегреваться не будет. Он успокоил пользователей, отметив, что за 30 минут в Honor of Kings при частоте кадров 120 Гц смартфон нагрелся до 43,5 градуса.

Ещё одной особенностью Xiaomi 12 Pro станет фирменный чип Surge P1. Его создавали в течение 18 месяцев, а инвестиции в разработку составили порядка $15,5 млн. По крайней мере, так заявила сама компания. Процессор отвечает за работу умной системы регулировки температурного режима, управляет разными типами нагрузок и обеспечивает безопасную работу 120-Вт зарядки. Да, мощность проводной подзарядки составит рекордные (пока) 120 Вт.

Напомним, семейство Xiaomi 12 будет представлено 28 декабря. Стоимость версии Pro пока что не уточняется в отличие от Xiaomi 12 и Xiaomi 12X. Pro-вариант нынешнего поколения начал продаваться по цене от $780.

Источник: MyDrivers, Xiaomi, weibo, xiaomiui

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться