Месяц с Samsung Galaxy Note PRO. День 2: короля делает свита или аксессуары к Samsung Galaxy Note PRO

Автор: Нина Глущенко, 01 апреля 2014, 01:00
Месяц с Samsung Galaxy Note PRO. День 2: короля делает свита или аксессуары к Samsung Galaxy Note PRO

Для планшета Samsung Galaxy Note PRO в продаже будет доступна Bluetooth-клавиатура с мышкой и чехол. По задумке, вся вместе эта конструкция превращает Android-планшет почти в ноутбук, с которым можно и развлекаться в лучших традициях портативного устройства на ОС Android, и работать при помощи традиционно компьютерных манипуляторов. Чехол не простой, а «умный» — то есть наделенный способностью превращаться в подставку двух видов (кроме того, в настройках можно потребовать, чтобы при окрытии крышечки он еще и экран разблокировал). Первый (смотрите по фотографиям) подойдет для работы без клавиатуры, второй оптимален с полным комплектом. Впрочем, в большинстве ситуаций браться за внешнюю клавиатуру желания не возникает. Для большинства задач, в том числе и набора текста при помощи свайпа или традиционного способа удобнее использовать легендарный S Pen. Звездный час клавиатуры, мыши и второго способа установки планшета на подставке наступает во время работы с текстом. В раскладке клавиатуры больше от Windows, чем от Android. Хотя для устройства с амбициями Note PRO — сплав получился отличный.

Месяц с Samsung Galaxy Note PRO. День 2: короля делает свита или аксессуары к Samsung Galaxy Note PRO-2
Месяц с Samsung Galaxy Note PRO. День 2: короля делает свита или аксессуары к Samsung Galaxy Note PRO-3
Месяц с Samsung Galaxy Note PRO. День 2: короля делает свита или аксессуары к Samsung Galaxy Note PRO-4 Выделенная клавиша поиска, регулировки громкости, яркости и воспроизведения музыки, табуляция и Caps Lock, отдельная клавиша для переключения языка (правда работает почему-то все равно только сочетание ctrl+пробел), блокировки экрана и возвращения «Домой». Все необходимые знаки препинания! Из клавиатур для двух операционных систем с разной философией собрали нечто среднее, и вышло удобно.

Также ожидается появление вот такой вот клавиатуры для Galaxy Note PRO, к сожалению, в наши руки она не попала.

С сенсорной клавиатурой дела обстоят не так радужно. Все в ней прекрасно до тех пор, пока не осознаешь (а происходит это быстро), что в русской раскладке в быстром доступе нет... запятой. Точка есть, при длительном нажатии на определенные клавиши возникает знак вопроса, тире, проценты. Язык можно переключить двумя способами (!), но запятой нет. Пробраться к ней можно через переключение клавиатуры в режим символов (клавиша Sym). Я искренне надеюсь, что эта неприятность будет исправлена в ближайшей же прошивке, а не будет бродить от модели к модели, как это было со странноватой раскладкой клавиатуры в смартфонах LG в 2012-м году.

Месяц с Samsung Galaxy Note PRO. День 2: короля делает свита или аксессуары к Samsung Galaxy Note PRO-5
Месяц с Samsung Galaxy Note PRO. День 2: короля делает свита или аксессуары к Samsung Galaxy Note PRO-6

Кроме стандартной сенсорной клавиатуры в интерфейсе присутствуют еще две: плавающая (экономит место на экране) и разделенная на две части таким образом, чтобы можно было набирать текст двумя большими пальцами(предназначена для работы на весу).

Месяц с Samsung Galaxy Note PRO. День 2: короля делает свита или аксессуары к Samsung Galaxy Note PRO-7

Текст написан на Samsung Galaxy Note PRO

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться