Беглый обзор Bluetooth-колонки Rapoo A3060

Автор: Александр Чуб, 01 июля 2013, 09:00
Беглый обзор Bluetooth-колонки Rapoo A3060

Bluetooth-колонки на данный момент довольно популярны в силу своей компактности, портативности и удобства использования. Действительно, в сумке такой гаджет места много не займет, а на природе или на даче можно послушать музыку без необходимости подключения к источнику питания. Качество звука таких устройств само собой не удоволетворит заядлых аудиофилов, но для обычных любителей музыки вполне достаточно. Bluetooth-колонка A3060 произведена Китайской компанией Rapoo, специализирующейся на производстве беспроводной компьютерной периферии, наушников и Bluetooth-акустики.

Характеристики Rapoo A3060

Rapoo A3060
Мощность 2.7 Вт
Питание встроенный аккумулятор, емкость
Разъем для подзарядки MicroUSB
Коммуникации Bluetooth 4.0
Максимальное расстояние 10 м
Чувствительность 90 дБ
Сопротивление 4 Ом
Размеры 70.9х63 мм

Внешний вид, комплектация

Динамик поставляется в прозрачной пластиковой колбе, комплектация максимально лаконична: короткий кабель для зарядки USB-MicroUSB и инструкция.

Беглый обзор Bluetooth-колонки Rapoo A3060-2

Сама по себе колонка представляет из себя довольно увесистый цилиндр. Нам попал оранжевый вариант, помимо него выпускаются черный, голубой, серый, зеленый и желтый варианты. Качество сборки на высоком уровне, все детали хорошо подогнаны друг к другу, ничего не люфтит, материалы внушают доверие.

Беглый обзор Bluetooth-колонки Rapoo A3060-3

В нижней части разместились разъем MicroUSB, ползунок включения и светодионый индикатор, который горит зеленым во время зарядки и красным если аккумулятор разряжен.

Беглый обзор Bluetooth-колонки Rapoo A3060-4

Наверху - кнопки сопряжения/принятия звонка, регулировки громкости и паузы/продолжения воспроизведения с голубой подсветкой. Кнопок переключения между треками нет.

Беглый обзор Bluetooth-колонки Rapoo A3060-5

Звук и удобство использования

Rapoo A3060 работает только по Bluetooth, AUX-вход не предусмотрен. При включении, выключении, сопряжении, подключении, отключении устройства и разряде батареи женский голос оповещает о совершенном действии. В качестве гарнитуры гаджет работает без проблем, при расстоянии около метра собеседник нормально вас слышит. Кнопки вполне удобны, подсветка будет полезна в темное время суток.

Беглый обзор Bluetooth-колонки Rapoo A3060-6

Запаса громкости хватает с головой, на максимальной громкости использовать в радиусе 3-4 метров не очень комфортно. В плане качества звука чудес ждать не стоит, но для выезда куда-нибудь хватит. Хотя можно отметить, что по сравнению с конкурентами в аналогичной ценовой категории A3060 звучит лучше большинства моделей. Желательно использовать на плоской твердой поверхности  - за счет ее вибрации диапазон несколько увеличивается, появляется нечто похожее на басы. Зарядка устройства длилась немногим больше двух часов. Производитель заявляет до 10 часов работы в автономном режиме, на практике получилось что-то около 7-8 часов.

В сухом остатке

Rapoo A3060 - весьма неплохое решение в ценовом диапазоне до 500 грн (2000 руб). Качество звука одно из лучших в своем классе и устроит большинство непривередливых пользователей (к коим я не отношусь, по сему уши немного резало), в качестве гарнитуры Bluetooth-колонка показала себя с хорошей стороны.

4 причины купить Rapoo A3060:

  • хорошее звучание (для своего класса устройств в своей ценовой категории);
  • хорошее качество сборки и материалы;
  • использование в качестве гарнитуры;
  • автономность;

3 причины не покупать Rapoo A3060:

  • отсутствие AUX-входа;
  • отсуствие кнопок переключения между треками;
  • качество существенно ухудшается при использовании не на ровной поверхности;
mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры Другая, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться