Обзор гарнитуры SMS Audio Street by 50 Cent

Автор: Маша Чип, 03 октября 2013, 10:17
Обзор гарнитуры SMS Audio Street by 50 Cent

Глядите, к нам приехали еще одни именные наушники! На этот раз коробку с изделием SMS Audio украшает фотография самого 50 Cent ! Вероятно, одним суровым реперам не дает покоя подработка других суровых реперов, чьи имена красуются на наушниках, наводнивших планету Земля, как саранча гречишные поля. Точнее, не так. Реперам, скорее всего, наплевать. Получили деньги за фотографию и имя на коробке некоего продукта и забыли. А фанаты — мучайся, собирай кровные, покупай, носи. Только вот наушники не только, чтобы носить, но еще и музыку слушать. А с этим у такого рода изделий со времен Beats Studio определенные проблемы в виде «удавов, съевших АЧХ» имеются. С любопытством, данным от природы, но без особой надежды, убитой опытом, открываю сию красивую коробку…

Технические характеристики SMS Audio Street by 50 Cent

SMS Audio Street by 50 Cent
Диапазон частот 20 Гц — 20 КГц
Номинальный импеданс 32 Ом
Кабель Несъёмный, длина 1.3 м
Разъём Мини-джек 3.5 мм (вход и выход)
Чувствительность спикера 101 дБ

Коробка

Вот всегда бы так! Упаковка настолько качественно выполнена, что начинает казаться, что внутри — действительно вещь, стоящая своих 1300 гривен. Отличная полиграфия, сине-черная гамма. Кому-то Beats by Dr. Dre казались аляповатыми и претенциозными, оформление же SMS Audio начиная с упаковки — благороднее, серьезнее. Открывая коробку из плотного картона на магнитиках, натыкаешься на профиль 50 Cent в этих самых наушниках.

Обзор гарнитуры SMS Audio Street by 50 Cent-2
50 Cent одобряет твой выбор, бро

Чувствуешь удовлетворение от ощущения сопричастности, раскрываешь створки коробочки дальше. А дальше замечаешь: слева – конвертик с книжкой характеристик, откуда на вас также смотрит 50 Cent и еще одной — с модельным рядом, а справа — сами наушники-затычки и жестких маленький кейс для их транспортировки. В нем обнаруживается две пары насадок — малые и большие (средние по умолчанию закреплены на наушниках) и еще — самолетный штекер. Хороший комплект, прекрасное исполнение.

Обзор гарнитуры SMS Audio Street by 50 Cent-3

Внешний вид и качество сборки

Обзор гарнитуры SMS Audio Street by 50 Cent-4

Выглядят наушники, на мой взгляд, тоже отлично. Красивые, выполненные в черно-синем цвете. Чашки пластиковые, но этот пластик качественный и достаточно легкий. С тылу они плоские, с буквой S, похожей то ли на молнию, то ли на значок Супермена. Словом, на что-то динамичное.

Обзор гарнитуры SMS Audio Street by 50 Cent-5

Провод-лапша с одной стороны синий, с другой — черный, в прорезиненной оплетке. Гибкое сочленение с чашками и бумерангообразным штекером, возможно, защитят провод от быстрого перетирания.

Обзор гарнитуры SMS Audio Street by 50 Cent-6

Пульт управления расположен на левом полупроводе, у него четкий клик, он небольшой и легкий. Он не двигается, удобен для управления с iPhone. 

Обзор гарнитуры SMS Audio Street by 50 Cent-7

Все выполнено очень хорошо, только вот в моих ушах они сидят неудобно. Во-первых, они давят на раковину, во-вторых – не помещаются в нее, как надо и выпадают. Вставки выполнены из обычного материала – он не жесткий и не мягкий, ничего особенного. Возможно, в ушах побольше, наушники будут располагаться более адекватно.

Обзор гарнитуры SMS Audio Street by 50 Cent-8
Молодой поклонник жизни и творчества 50 Cent в вагоне Киевского метрополитена

Звук

Обзор гарнитуры SMS Audio Street by 50 Cent-9

Наученная горьким опытом разнообразных «наушников от…» (вместо трех точек поставьте имя какой-нибудь звезды), я ни на что не надеялась. Не зря, как оказалось. Я искренне не понимаю музыкантов, которые ставят свои имена под такими вот продуктами. Лучше бы для рекламы наушников с АЧХ, от взгляда на которую может начаться морская болезнь, использовали спортсменов, актеров — кого угодно, но только не людей, имеющих отношение к музыке. Конечно, найдутся те, кто скажут, что хип-хоп — это не музыка, электроника — это что-то неживое (кстати, электронику я отношу не столь к музыке, сколь к звукосочетаниям, что отнюдь не означает низкое качество: просто это что-то другое). Уважаемый Кёртис Джеймс Джексон III, известный как репер 50 Сent — личность спорная даже в мире репа.

Обзор гарнитуры SMS Audio Street by 50 Cent-10
Здесь написано, в чем фича наушников. На первом месте — качество звука. И полиграфический автограф 50 Cent. Как мне теперь верить твоим речитативам, 50 Cent?

Но наверное если бы он не просто надел наушники, названные его именем, но решил их послушать, то услышал бы отсутствие суббаса, ощутимый акцент на басы (хотя и не до такой степени, как у пресловутых Beats by Dr. Dre), и серьезный провал на высоких. Разница между ними столь велика, что детали теряются, звуки заглушают друг друга, превращаясь в невнятную кашу, ударные размазаны, контрабасы и бас-гитары невыразительны. Более-менее адекватно звучит разве что верхняя середина, но только если нет других звуков. Иначе другие звуки ее заглушат. Короче говоря, слушать в наушниках голос, использовать ее как гарнитуру – можно. Только вот зачем? Они играли вместе с iPhone, iPod Mini первого поколения, прекрасным плеером FiiO X3 (надеюсь, он меня простит, за то, что я всунула в него ЭТО), тестовым плеером NRG Stick Pro… Честно говоря, не нашла ни одной композиции ни в одном стиле, звучание которой мне бы понравилось в этих наушниках. Микрофон в них достаточно чувствительный, хотя иногда, когда пользуешься гарнитурой на ходу, слышимость падает и засоряется другими звуками.

Обзор гарнитуры SMS Audio Street by 50 Cent-11

В сухом остатке

Обзор гарнитуры SMS Audio Street by 50 Cent-12

Я думаю, мой вердикт вполне ясен из предыдущего эмоционального абзаца. Более всего в этих наушниках мне понравилась их коробка с фотографиями 50 Cent, провод-лапша, приятный дизайн и качество сборки. На этом все. По крайней мере для моих ушей они неудобны, ну а звук.. Я не верила, что смогу найти наушники за 1300 гривен (5200 рублей), которые звучали бы хуже, чем Beats by Dr. Dre за такие же деньги. Но всемирная маркетинговая машина не остановилась на достигнутом и создала SMS Audio Street by 50 Cent . Эх 50 Сent-50 Cent… А на вид – серьезный дядька… Наркотиками торговал, покушение пережил, и — на тебе.

3 причины купить SMS Audio Street by 50 Cent

  • Вы фанат 50 Cent;
  • хорошее качество материалов;
  • дизайн наушников и коробки.

3 причины не купить SMS Audio Street by 50 Cent

  • Плохой перекособоченный звук;
  • Высокая стоимость;
  • Неудобная посадка в ушах.
luchshe_ne_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться