Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо

Автор: Маша Чип, 13 февраля 2014, 12:02
Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо
Редакция благодарит интернет-магазин "Портатив" за предоставленные для обзора наушники, терпение и пристрастие к хорошему звуку 

На улице дождь и темень, но мне это даже нравится. Черное небо, неоновый свет и небесная влага — естественная среда для меня и таких, как я. Только не путайте меня и таких, как я с вампкидами или готами. Первые - обычные позеры, вторые... Вторые слушают не ту музыку. Да и вообще, от них как-то душу леденит.

Музыка... Только она и спасает. Такой же ночью, как сегодня, страдая от неразделенной романтической привязанности (так окрестили щемящую боль моей истерзанной души взрослые во главе со школьным психологом), я бродила по городу, и на одном из неприветливых узких переулков увидела его. Он шагал мне на встречу. На его футболке, улыбаясь, словно тоски и боли этого мира не существовало, устраивали обнимашечки Китти и Спанч. У мальчика (я почти уверена, это был мальчик) была розовая чёлка, широкий пояс на джинсиках, и томно-печальный глаз (один; второй прикрывала чёлка) зеленого цвета. Я поняла: он из наших. Но даже наши сливаются если не с серой толпой обывателей, то друг с другом. Но не тот мальчик(?): его голову охватывали наушники. Они были похожи... Да ни на что они были не похожи, сами на себя, или на увеличенные капли дождя на теле, или на треугольники без углов (вы понимаете...), но главное: над черными чашечками блестели черепки!!! Как в моем любимом Monster High!!! ...

Он сказал, что наушники называются Skullcandy Aviator... Романтичное название... Полет, череп и конфетка — эта смесь как раз по мне!

Покупка и первые впечатления

Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -2

Я достала бережно хранимые 1500 гривен, подаренные предками на днюху (они уже второй год подряд мне исключительно купюры, потому что не вкуривают, что мне нужно. За это им респект. Вон подружке предки вручили на 15-летие билет на концерт — как ее — Таисии Повалий! Это такая старинная певица. Причем даже аргументировали свой выбор! Тем, что она — подруга — артистично "выступала" под ее записи верхом на стуле, и так танцевала, так пела... у них даже компроматная видеозапись сохранилась... То, что этой видеозаписи уже лет 10 их волновало мало) и отправилась в магазин.

Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -3

Skullcandy Aviator даже в дневном свете и без прекрасного мальчика в них выглядели впечатляюще. У него были черные наушники, в магазине же, помимо них, имелись белые, красные, зеленые, голубые, коричневые... Розовых и фиолетовых, к сожалению, не было (производители, это вы зря!). Я, конечно, должна была выбрать черные, но почему-то меня неудержимо тянуло к беленьким. Их чашки необычной формы напоминали мрамор, серебристая оправа, раздвижной металлический обруч-каркас и черепки (!!) выгодно подчеркивали черные амбушюры (да, я знаю такое слово!) и черную тканную обивку оголовья, которое сверху было покрыто кожзамом.

Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -4
Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -5

Их конструкция складная, а провод — съемный, тонкий, обернутый в прочную ткань. На нем пульт, единственная деталь наушников, которая выглядит и ощущается не на свои деньги, как будто сделана из жесткой фольги.

Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -6
Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -7

"Авиаторы" хоть и выглядят изящно и незащищенно, кажутся малоубиваемыми. Я примерила их — сидят, как влитые; такие легкие, амбушюры мягкие, раковины соприкасаются с ними, но не выходят за их пределы. Моей небольшой голове понадобился самый маленький размер. Для тех, у кого голова побольше, обруч можно раздвинуть, хотя мне кажется, что выдающимся умникам и долихоцефалам (да, я знаю и такое слово!) они окажутся тесноваты. Лучше проверять. Жаль, чашки не поворачиваются, когда наушники висят на шее их нельзя прижать к груди, чтобы они не мешали.

Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -8
Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -9

Кстати, еще пара черепков виднеется прямо под сетками динамиков...

Технические характеристики

А еще они подходят для iPhone. На проводе даже пульт управления специальный есть, и тоже с черепком. Ниже технические характеристики. Я просто оставлю их здесь... Частоты там указаны стандартные, сопротивление — довольно большое для портативных наушников.

Skullcandy Aviator
Диапазон частот 20 Гц — 20 КГц
Номинальный импеданс 65 Ом
Максимальная мощность 100 мВт
Чувствительность 94 дБ/мВт
Кабель съемный, 1.3 метра, пульт
Динамик 40 мм

Комплект

Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -10
Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -11

Решено: покупаю! И бегу в школу, а то опоздаю. Красивую коробку, естественно, с черепами, открываю уже на месте, ловя любопытствующие взгляды одноклассников. Коробка жесткая, на магнитиках и тоже с черепом! Там, кроме моих верных спутников, я нашла проводок, который тут же подключила к айфону ( можно слушать музыку и отвечать на звонки. и даже в скайпе болтать сколько угодно). А еще — белый кожаный чехол для переноски, который у меня тут же попыталась перекупить гламурная одноклассница под косметичку. Но я не захотела расставаться с этой вещью: на ней тоже был черепок! В коробке был еще конверт с инструкцией на английском, а также микрофибра. Чтобы натирать чашечки до блеска...

Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -12
Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -13

Каждый день. Удобство

Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -14

Тусовщики подозрительно косились на меня, когда я проходила мимо в своих новых "Авиаторах". "Что это на тебе?" , — спросил паренек, на шее которого отдыхали фиолетовые "Битсы". "Самая новая модель Beats by Dr. Dre, — мне так захотелось его потроллить, что я не выдержала. Группка тусовщиков и примыкаемых цивилов оживилась. Они окружили меня со всех стали рассматривать, хвалить их дизайн, но потеряли всякий интерес, раскрыв обман.

Ну и пускай ходят в своих "Битсах", подумаешь... Эти уж точно красивее, и изящнее, и в них есть металл... Только вот фиолетовой версии не хватает.

"А я всегда беру только Skullcandy, у них внешность прикольная, и эти мне нравятся", — заявил мой приятель-хипстер и заверил, что как-нибудь прикупит голубенькую или зеленую модельку.

Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -15
Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -16

"Ой, они похожи на Тоторо, какие няшные", — я неохотно согласилась с анимешницей, добавив, что они еще и Hello Kitty напоминают по очертанию.

Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -17

"Очень красивые наушники, я бы и себе такие взял (только черные), но ты же знаешь, на уроке нужно слушать учителя, а не музыку", — молодой преподаватель нервно постукивал пальцами по моей парте, каким-то чудом попадая прямо в такт мелодии Bullet for my Valentine, включенной на моем iPhone. " Вот в Monster High мне бы разрешили сидеть в них на уроке", - подумалось мне...

Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -18

А какими удобными оказались Skullcandy Aviator! Можно носить по многу часов и ни голова, ни уши, не устают! Хотя, по правде говоря, когда я в них уснула, утром все-таки ощутила определенный дискомфорт от давления на макушку.

Кричащая музыка достаточно легко проникает из наушников во внешний мир. То есть звукоизоляция средняя. В обе стороны причем. Зато их внешний вид не испортился за полтора месяца активного таскания. Да и в конструкции ничего не разболталось и не сломалось.

Звук

Хард-рокер подрабатывал админом в кабинете информатики. А еще, он всегда настраивал звук для школьных утренников и дискотек. Он был не только хард-рокером, но по совместительству электронщиком и диджеем (да, сочетание странноватое, согласна). Шарил, одним словом, в звуке, хоть и слушал, главным образом, всякий отстой.

После занятий этот хмурый субъект подошел ко мне, улыбнулся, как умел указал пальцем на "Авиаторы" и спросил "это че?". Я молча протянула ему наушники. "А, Skullcandy. Не, это полный отстой в плане звука. Хотя дизайн, надо сказать, достойный...", — хард-рокер разочарованно хмыкнул. "Ничего не отстой", — вступилась я, — не слышал, а уже ругаешься. Вон на iPhone играют прекрасно! Лучше, чем "битсы" уж точно. Да что там "Битсы", лучше чем диджейские AKG K518. Такой приятный яркий звук!"

Он ухмыльнулся, явно не доверяя полученной информации. Но все-таки любопытство победило.

Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -19

Рокер извлек из кармана куртки мрачноватого вида брусок, на поверку оказавшийся Hi-Fi плеером FiiO X3, и подключил к нему Aviator'ы. С добрый час парень крутил треки, проверял настройки, чесал репу... Наконец, сняв наушники, он огласил свой вердикт: "Знаешь, все не так уж плохо! Намного лучше, чем я ожидал, и уж точно лучше, чем любые наушники Skullcandy, ранее мною слышаные! В звуке нет явных перекосов, как в тех же Beats. Высокие, правда, глуховаты..." "Так это же хорошо, — перебила я, — звук мягче, приятнее, по ушам не бъет". "А как же "жизнь-боль", ты же за правду? А без высоких ее не ощутишь в полной мере, — съехидничал он, — ну да ладно. Зато середина хорошая, есть проблема где-то на стыке средних с высокими: звуки тут резковаты. Басы неплохие, выразительные, особенно для электроники. А вот для классики или тяжелого рока — не очень, пропадают детали, динамику не передают в полной мере".

Обзор гарнитуры Skullcandy Aviator: не только для эмо -20

Рокер взял мой iPhone и, пару минут послушав, вынес вердикт: "Немного тише на максимуме, чем хотелось бы, но звучат Aviator на этой штуке — просто отлично. Да, можно лучше, точнее, четче, но все равно очень хорошо. Тебе хватит. Аудиофилу, скорее всего, нет".

В сухом остатке

Как же я не люблю День Святого Валентина! Этот кровавый сердечный праздник стал еще мучительнее от дошедшей до меня новости, что парень анимешницы хочет подарить ей "Авиаторы", причем всенепременно беленькие! Что же делать, если они нравятся почти всем... Придется привыкать выглядеть, как все. Впрочем, как все (привет, Koss Porta Pro!) не получится, моделька-то довольно дорогая (хотя "Битсы" еще дороже, что с того). Носить их можно долго, они не сломаются. А звук... Для iPhone/iPod их более чем хватает. Но и с Hi-Fi плеерами, как меня заверил рокер, их слушать можно, хоть это и не выбор аудиофила. Скорее, человека, независимо от его пристрастий, любящего неплохой звук и ценящего красивые качественные вещи. И черепки, конечно.

mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться