Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy SIII (видео + конкурс)

Автор: Технослав Бергамот, 15 августа 2012, 02:00
Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy SIII (видео + конкурс) Редакция благодарит интернет-магазин «armored.com.ua» за любезно предоставленные для обзора и розыгрыша чехлы для Samsung Galaxy SIII

Этот текст будет интересен будущим и нынешним владельцам смартфона Samsung Galaxy SIII. По уже сложившейся традиции в редакции gg мы расскажем (и покажем) о нескольких популярных моделей чехлов для этого смартфона. А в конце разыграем все эти семь моделей чехлов среди владельцев Samsung Galaxy SIII. В этот раз наши партнеры с сайта armored.com.ua расщедрились не на шутку и предоставили для обзора интересные модели.

Кожаный бумажник Pdair

Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy SIII (видео + конкурс)-2

Кожаный бумажник Pdair стоит 279 гривен ивыполнен изготовлен из натуральной воловьей кожи. Он называется именно бумажником, потому что выглядит скорее как бумажник, чем как чехол или футляр. Поначалу ищешь где у него крепление для ремня, но, как и хороший бумажник, носить его нужно во внутреннем карманеспортивных штановпиджака. Кожа мягкая, приятная на ощупь, внутри есть отделение для четырех карточек и два кармашка — внутренний и внешний. Сделано все очень аккуратно, но я бы не советовал злоупотреблять кармашками — набитый бумажник выглядит не очень эстетично. Еще мне не хватает в нем магнитной застежки, кнопка вынуждает очень аккуратно застегивать его. С другой стороны с ней он больше похож на кошелек

Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy SIII (видео + конкурс)-3

Zenus Walnutt Metro Block Case

Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy SIII (видео + конкурс)-4

Заинтриговавший меня бампер Zenus серии Walnutt Metro, который из всего представленного набора произвел на меня неизгладимое впечатление. Казалось бы — обычный бампер (кстати, его производят не в Китае, а в Корее), но сделан просто превосходно. В нем использованы два материала — жесткий поликарбонатный корпус и лицевая часть из силикона. Первый защищает аппарат от ударов. Второй обеспечивает гибкость и плотное облегание наряду с легким снятием. Сделан исключительно аккуратно, с точным соответствием клавиш телефона. Оправдывает свою немаленькую цену в 249 гривен на все сто. Выпускается в 4 цветовых вариантах — коричневом, голубом, лаймовом и розовом. Настоятельно рекомендую к покупке благодаря аккуратному внешнему виду и открытой задней крышке. Надежно и эстетично. Защищает телефон и именно дополняет его.

Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy SIII (видео + конкурс)-5

Melkco Poly Jacket

Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy SIII (видео + конкурс)-6

Силиконовый чехол Melkco Poly Jacket ценой 149 гривен. Полностью оправдывает свою цену, поскольку в комплект поставки входят тряпочка для протирки экрана и защитная наклейка на дисплей. Приятная матовая фактура на задней крышке. Правда, насколько я помню ситуацию с силиконовыми чехлами (на видео я ошибочно назвал его виниловым), со временем силикон желтеет, мутнеет, под ним накапливается грязь, а в итоге он еще начинает издавать неприятный запах. Возможно, эта проблема стоит не так актуально, как лет 5 назад, когда силиконовые чехлы полностью закрывали кнопочные телефоны. Но тогда силиконовые чехлы сыграли плохую службу своим владельцам — сервисные центры отказывали в ремонте телефонов, эксплуатировавшихся с такими чехлами в силу накапливания конденсата под силиконом.

Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy SIII (видео + конкурс)-7

Zenus Masstige Oak Wood Block Diary

Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy SIII (видео + конкурс)-8

Самый дорогой чехол из набора, Zenus Masstige Oak Wood Block Diary сделан в виде книжки-ежедневника. Стоит 359 гривен и изготовлен из кожзаменителя с имитацией фактуры дубовой (не бамбуковой, как сказано на видео) доски. Внутри есть кармашек для трех карточек и большой, на всю высоту чехла, карман, который я тоже не рекомендую использовать — чехол быстро толстеет и начинает выглядеть неэстетично в закрытом состоянии. Не знаю зачем, но на лицевой части есть даже сеточка для динамика телефона. Внутренняя часть имеет покрытие из микрофибры, хотя зачем она, если не вытирает дисплей, непонятно. Жесткий каркас выглядит не очень аккуратно, плюс телефон из него сложно вытащить. Еще есть большое подозрение, что в торце на месте сгиба кожзаменителя он станет быстро трескаться.

Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy SIII (видео + конкурс)-9

Кожаная накладка Melkco Mix and Match

Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy SIII (видео + конкурс)-10

Эта накладка Кожаная накладка Melkco Mix and Match оставила у меня противоречивые ощущения. Производитель утверждает, что она из натуральной кожи двух типов. Верхняя часть имеет тиснение с имитацией кожи змеи. Жесткий поликарбонатный каркас не очень эстетично смотрится внутри. Но если приложить телефон к уху во время звонка, смотрится он просто отлично с тыльной стороны. Уже становится не важно, натуральная там кожа или нет (тут уже нужна экспертиза скорее, я вот с трудом понимаю как кожа может крепиться к поликарбонату — если натянута поверх каркаса, то откуда вставка внутри), поскольку даже с расстояния в 10 сантиметров отличить внешне от натуральной кожи нельзя. До тех пор пока не пощупаешь — на ощупь накладка жесткая, что, как мы понимаем, не присуще коже. Стоит накладка 229 гривен, есть несколько вариантов с разной фактурой.

Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy SIII (видео + конкурс)-11

Накладка Zenus Walnutt milk bar

Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy SIII (видео + конкурс)-12

Поликарбонатная накладка Zenus Walnutt milk bar имеет симпатичные элементы из цветного силикона. Один в виде вставки на уровне камеры телефона, другой — в виде бирочки с названием серии чехлов — так, как это делают производители одежды. Стоит 199 гривен и продается в 4 цветовых вариантах. Мне думается, что такая накладка понравится девушкам. Силиконовая вставка выполняет еще одну полезную роль — делает процесс вставить/извлечь проще, потому что в верхней части накладка немного прогибается.

Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy SIII (видео + конкурс)-13

Накладка ROCK Color-ful

Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy SIII (видео + конкурс)-14

Наконец, завершает обзор пластиковая накладка ROCK Color-ful за 139 гривен, включая защитную наклейку на дисплей в комплекте. У нее 4 цветовых варианта, включая по-молодежному яркие розовый и бирюзовый. Производитель говорит о некоем «кристальном» напылении, обеспечивающем исключительную прочность (сложно поцарапать). Я, признаться, царапать гвоздиком не пробовал. Но могу заметить, что технологические отверстия сделаны по-топорному грубовато. Плюс нужно очень аккуратно себя вести с пластиковыми планками над отверстиями — он очень тонкие и могут сломаться.

Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy SIII (видео + конкурс)-15

Внимание: конкурс!

Благодаря регулярной щедрости интернет-магазина armored.com.ua, любезно предоставившего чехлы для этого обзора, мы снова делаем конкурс, в котором могут принять участие владельцы Samsung Galaxy SIII, проживающие(это обязательное условие) в Украине. Конкурсное задание в этот раз тоже очень простое: нужно сделать фотографию своего Samsung Galaxy SIII, разместив рядом с ним сделанную от руки надпись gagadget. Так, как это сделано на снимке ниже. Полученный снимок оставляйте в комментариях (можно в виде работающей ссылки на фотохостинг).

Беглый обзор чехлов для Samsung Galaxy SIII (видео + конкурс)-16

Первые 7 участников выполнивших условия получат (именно в таком порядке) чехлы:

  1. бумажник Pdair
  2. Zenus Walnutt Metro Block Case
  3. Melkco Poly Jacket (+пленка)
  4. Zenus Masstige Oak Wood Block Diary
  5. накладка Melkco Mix and Match
  6. накладка Zenus Walnutt milk bar
  7. накладка ROCK Color-ful

Успехов, и да пребудет с вами Сила!

Ссылки для самостоятельного изучения:

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться