Видеообзор онлайн-кинотеатра MeGoGo.net

Автор: Павел Урусов, 13 августа 2012, 11:56
Видеообзор онлайн-кинотеатра MeGoGo.net

Онлайн-кинотеатры (сайты, позволяющие смотреть кино прямо из интернета, без предварительной загрузки его на компьютер или медиаплеер) в последнее время плодятся, как грибы после дождя, однако по-настоящему популярные сервисы такого рода можно пересчитать на пальцах одной руки. MeGoGo.net является одним из самых успешных онлайн-кинотеатров и может похвастаться каталогом видео общей продолжительностью 20 тысяч часов. Об этом сервисе у нас и пойдёт речь в сегодняшнем беглом обзоре.

Видеообзор

Заметки за кадром

В отличие от рассмотренного нами ранее сервиса Samsung Smart Кино, MeGoGo не привязан к какой-либо платформе или устройству. Он работает в окне веб-браузера, поэтому для его использования подходит любой компьютер на базе операционных систем Windows, Linux или Apple Mac OS X, а также iPhone или iPad. Недавно приложение для доступа к MeGoGo появилось на умных телевизорах LG, а также на HD-медиаплеерах Dune. Впрочем, эти «встроенные» версии обладают рудиментарной функциональностью и не поддерживают даже поиск фильмов по названию, не говоря уже о возможности оплатить и посмотреть небесплатные фильмы.

Видеообзор онлайн-кинотеатра MeGoGo.net -2

Кстати, о поиске: в отличие от Samsung Smart Кино, поиск в MeGoGo предусмотрен и работает очень даже неплохо. Поиск по оригинальным названиям фильмов тоже работает, так что не приходится каждый раз гадать, как именно российские переводчики обозвали фильм по-русски. Большая часть современных фильмов в каталоге сервиса имеет разрешение FullHD и звук Dolby Digital (5.1). Качество старых и советских фильмов, а также телесериалов и передач, определяется качеством исходника. Например, фильм Александра Сокурова «Телец», несмотря на относительную свежесть (2000 год), доступен только в разрешении 640х480. Платные фильмы стоят 10 гривен, после оплаты каждый фильм можно смотреть неограниченное количество раз в течение недели, что соответствует общемировой практике цифровой аренды фильмов. Оплату можно производить множеством способов: при помощи SMS, платёжных карт Visa или MasterCard, подарочных карт и платёжных терминалов. Главным минусом MeGoGo, как и всех остальных легальных отечественных онлайн-кинотеатров, является отсутствие многих «громких» голливудских релизов — они или появляются на сайте или спустя несколько лет после премьеры, или не появляются вообще. Отчасти проект это компенсирует неплохим выбором арт-хаусных фильмов и хитов предыдущих десятилетий. Лично для меня основным преимуществом сервиса является хороший набор старых советских фильмов (приятно иногда поностальгировать) и возможность смотреть фильмы на iPad. А если у вас есть Apple TV, то вы сможете транслировать видео на «большой экран».

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться