Обзор наушников Philips Fidelio M1

Автор: Павел Урусов, 06 июня 2013, 07:22
Обзор наушников Philips Fidelio M1

Линейка доступных в Украине наушников Philips Fidelio состоит из трёх моделей — Fidelio L1, Fidelio M1 и Fidelio S2. О первой и последней мы уже писали, так что сегодня пришла очередь средней модели в данной серии.

Fidelio M1 представляют собой небольшие наушники закрытого типа. Дужка оголовья и поворотные шарниры сделаны из металла, все мягкие элементы (подушка на оголовье и амбушюры) выполнены из искусственной кожи. Данные «уши» выпускаются в двух цветовых вариантах — белом и чёрном, причём чёрный мне кажется более интересным за счёт оранжевых акцентов. В комплект поставки входит мешочек для переноски соответствующего цвета. На кабеле расположены микрофон и кнопка ответа на звонок, которая при прослушивании музыки позволяет поставить воспроизведение на паузу.

Обзор наушников Philips Fidelio M1-2

Несмотря на закрытую конструкцию, Fidelio M1 не могут похвастаться хорошей звукоизоляцией. По крайней мере, в метро в них музыку слушать откровенно некомфортно. Ситуацию усугубляет тот факт, что Fidelio M1 не могут похвастаться особо высокой чувствительностью, поэтому при использовании совместно с большинством смартфонов запас по громкости отсутствует.

С точки зрения качества звука Philips Fidelio M1 не представляют собой ничего выдающегося. Они настроены достаточно «попсово», с задранными басами и высокими частотами и проваленной серединой, что автоматические делает их плохо пригодными для прослушивания классической музыки и джаза. Кроме того, я отметил, что с повышением уровня громкости детализация звука заметно падает — в итоге Fidelio M1 лучше всего звучат на низкой и средней громкости.

Учитывая, что цена на данные наушники в Украине составляет около 1800 гривен, их достаточно сложно рекомендовать к покупке. Если вам нужны накладные наушники до 2000 гривен, лично я бы посоветовал обратить внимание на Audio-Technica ATH-ES7 или Yamaha HPH-PRO 300.

luchshe_ne_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться