Обзор акустики Genius SP-HF360B

Автор: Технослав Бергамот, 26 июня 2013, 10:20

 Обзор акустики Genius SP-HF360B
Редакция благодарит компанию Анкор, любезно предоставившую акустику для обзора

Мы уже делали обзор акустики Genius SP-HF1250, отличающейся нехарактерным для этого ценового сегмента корпусом из МДФ. А теперь в наших руках оказалась еще более простая модель акустики Genius SP-HF360B, цена которой находится на уровне 30 долларов (250 гривен). 

Рынок акустики двигается не только в сторону улучшения качества звука. Покупатели хотят "дорогой" внешний вид, показателем которого являются деревянные корпуса. Конечно, речь идет о МДФ, но нельзя не признать, что выглядит акустика Genius SP-HF360B красиво и опрятно в корпусе "под вишневое дерево". Картину лишь несколько портит полированный пластик передней панели, не очень практичный в использовании - он маркий, притягивающий пыль.

Дизайн акустики предельно простой - есть только один регулятор громкости на правой колонке. Ее задняя панель имеет крошечный фазоинвертор и подключенные "намертво" кабели питания и подключения левой колонки. Третий кабель позволяет подключить колонки к аудиовыходу компьютера или плеера (телефона). Но в отличие от Genius SP-HF1250 нет дополнительного гнезда, позволяющего подключить плеер без отключения акустики от компьютера. Источник сигнала может быть только один.

Признаться, к звучанию колонок я был настроен скептически - пара 3-дюймовых динамиков по 5 ватт каждый вряд ли способны впечатлить. Но на практике звук оказался вполне соответствующим ценнику. Конечно, на мой придирчивый взгляд, ему не хватает басов. Но при просмотре фильма голоса слышны настолько четко и выразительно, что слепое тестирование наверняка удивило бы любого его участника. В итоге имеем хорошо сбалансированную по соотношению цена/возможности акустику предназначенную для использования с компьютером (фильмы, игры, YouTube).

 

mozhno_.png

Викторина Колонки Genius SP-HF360B

Вы можете выиграть акустику Genius SP-HF360B, если примете участие в нашем конкурсе и правильно ответите на 3 вопроса викторины. Конкурс продлится с 26 июня по 2 июля (включительно) 2013 года. Победитель будет определен в результате жеребьевки среди всех, кто правильно ответил на все три вопроса, и объявлен не позднее 4 июля. В конкурсе могут принимать участие жители Украины, и не могут - сотрудники компании Магнет и их родственники.

Викторина окончена
Приняли участие
640
человек
Победитель
Александр Толмачёв
Луганск
Правильно ответили
497
человек

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться