Китайский Pebble: смарт-часы Amazfit Bip отправляются покорять мир

Автор: Богдан Чуб, 25 ноября 2019, 12:32
Китайский Pebble: смарт-часы Amazfit Bip отправляются покорять мир

Еще прошлым летом китайская компания Huami представила интересные «умные» часы Amazfit Bip с хорошей автономностью и встроенным GPS. На международном рынке модель представили только сейчас.

Что они умеют?

Xiaomi-Amazfit-Bip-1.jpg

Amazfit Bip оснащены 1.28-дюймовым цветным дисплеем с разрешением 176x176 пикселей, который всегда активен и остается читабельным при любом освещении. Это напомнило смарт-часы почившей Pebble. Циферблат прикрыт 2.5D-стеклом  Gorilla Glass. По заявлению производителя, время автономной работы составляет около месяца в смешанном режиме или 45 дней при минимальном использовании уведомлений. Само собой, при активном модуле GPS расход заряда резко увеличивается. К слову, емкость аккумулятора составляет 190 мАч.

Xiaomi-Amazfit-Bip-2.jpg

Корпус гаджета защищен от пыли и воды по стандарту IP68. На тыльной стороне есть монитор сердечного ритма. Кроме физической активности часы отслеживают сон владельца и синхронизируют данные с приложением Mi Fit от Xiaomi. Оно доступно для Android и iOS. Часы выпускаются в четырех цветах, можно использовать любые ремешки шириной 20 мм.

Увы, синхронизация со Strava (как на Amazfit Pace) не предусмотрена. На самом деле способы экспорта данных о местоположении есть, но так, чтобы без танцев с бубном — пока нет. К поддержке русского языка тоже есть вопросы. Остается надеяться, что с выходом Amazfit Bip за пределы Китая разработчики исправят хотя бы некоторые недочеты.

Цена вопроса

Xiaomi-Amazfit-BIP-l.jpg

В американском магазине на Amazfit Bip можно оформить предзаказ по цене $99 с началом поставок в марте. На домашнем рынке часы обойдутся примерно в $60, и даже на GearBest черную модель можно купить за $61 (некоторые версии выгоднее брать на AliExpress).

Источник: Amazfit

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться