Летом Fitbit отключит сервисы Pebble: к чему готовиться?

Автор: Богдан Чуб, 25 января 2018, 12:11
Летом Fitbit отключит сервисы Pebble: к чему готовиться?

Облачные службы смарт-часов Pebble должны были закрыться еще в конце 2017 года, но Fitbit продлила поддержку гаджетов поглощенного стартапа до 30 июня. В компании также рассказали, какие функции отключат после этой даты.

Чего ждать?

Выпущенное в прошлом году обновление ПО уже помогло снизить зависимость от серверов Pebble, но полностью отказаться от «облака» не получилось. После окончания поддержки перестанут работать функция распознавание голоса и сервис для разработчиков CloudPebble. На iOS придется попрощаться с отправкой быстрых ответов на SMS-сообщения и письма электронной почты. Сторонний софт больше не будет выводить свои уведомления прямо в ленту Timeline (погода, результаты матчей и так далее). Наконец, будут закрыты официальный магазин приложений и форум Pebble.

pebble-watch-all.jpg

Пользователям остается только следить за работой команды Rebble, которая планирует создать альтернативные прошивки и магазин (хотя приложения можно устанавливать и вручную, скачав PBW-файл и открыв его на смартфоне).

А Fitbit что?

Компания заявляет, что сотни разработчиков для Pebble уже работают над версиями своих приложений для Fitbit OS — новой платформы, которая используется в часах Fitbit Ionic.

Существующим пользователям Pebble также предложат скидку в $50 на покупку Fitbit Ionic (есть подозрение, что это касается только покупателей в США).

Источник: Fitbit

Есть ли замена Pebble сегодня?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться