В Android O появится возможность приостановки загрузки системных обновлений

Автор: Олесь Железняк, 21 мая 2017, 20:29
В Android O появится возможность приостановки загрузки системных обновлений

Обновления программного обеспечения важны для любого устройства независимо от его типа. Они добавляют не только новые функции, но и жизненно необходимые патчи безопасности. К сожалению, зачастую файлы обновлений очень большие и часто могут начать загружаться в неподходящее время. Никому не нравится начинать загрузку, если потом приходится переходить на мобильный интернет или же в ситуации, когда смартфон почти разряжен. К счастью, у предстоящего Android O есть удобное решение этого вопроса.

Что сделали в Google?

С появлением developer preview новой версии Android некоторые пользователи обнаружили, что теперь у них есть опция приостановить загрузку системных обновлений. В Android уже достаточно давно стало возможно приостановить загрузку приложений или файлов, но для обновлений это было сделано впервые.

nexus2cee_Screenshot_20170520-114802-1-728x555.png

Источники в Google подтвердили, что новая функция действительно является частью новой версии Google Play Services, которая сейчас находится на стадии ограниченного тестирования и будет официально включена в релизе Android O, который состоится в конце этого года. Также оказалось, что опция приостановки загрузки обновлений доступна и для небольших файлов, но из-за гораздо меньшего времени загрузки пользователи почти не замечают её.

Источник: Android Police

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться