Android 12 приносит множество проблем на смартфоны Xiaomi – официальный список

Автор: Максим Панасовський, 27 октября 2021, 14:12
Android 12 приносит множество проблем на смартфоны Xiaomi – официальный список

Компания Xiaomi ещё в начале октября признала ряд проблем в прошивке MIUI 12.5 на базе операционной системы Android 12. Спустя три недели их стало ещё больше.

Что известно

В начале месяца тремя основными проблемами были низкая производительность, быстрая потеря заряда и несовместимость с приложениями. Несмотря на то, что с тех пор прошло три недели, компания до сих пор решает вопрос совместимости стороннего программного обеспечения с Android 12.

Также пользователи отмечают некорректную работу тёмной темы, медленную загрузку приложений и низкую громкость. Конечно же, не обходится и без внезапных перезагрузок смартфонов. Все эти проблемы компания Xiaomi официально признала, но пока нет информации о сроках выхода исправлений.

Кому бояться

Пока что глобальная версия прошивки доступна только для трёх флагманских смартфонов 2021 года. Так, Android 12 вышла на Xiaomi Mi 11i, Mi 11 и Mi 11 Ultra.

В Китае обновлением обзавелись Xiaomi Mi 11, Mi 11 Pro, Mi 11 Ultra, Mi 10, Mi 10 Pro, Redmi K40 Pro и Redmi K40 Pro. Также компания выпускает апдейт на базе Android 12 для Xiaomi Mi 11X и Mi 11X Pro в Индии. Заметим, что закрытую бета-версию MIUI 12.5 и её проблемы мы во внимание не берём.

Источник: ITHome

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться