Низкая производительность, плохая автономность и нестабильная работа – Xiaomi подтвердила проблемы MIUI 12.5 на Android 12

Автор: Максим Панасовський, 06 октября 2021, 21:30
Низкая производительность, плохая автономность и нестабильная работа – Xiaomi подтвердила проблемы MIUI 12.5 на Android 12

4 октября компания Xiaomi выпустила прошивку MIUI 12.5 на Android 12 для флагмана Mi 11i. Спустя несколько часов производитель официально подтвердил, что новая версия программного обеспечения доступна для шести смартфонов. Но при этом компания признала наличие большого количества ошибок в софте.

Что известно?

Глобальная версия MIUI 12.5 на Android 12 доступна для Xiaomi Mi 11, Mi 11i и Mi 11 Ultra, а китайская – для Xiaomi Mi 11, Mi 11 Pro, Mi 11 Ultra, Redmi K40 Pro и Redmi K40 Pro+. Все смартфоны получили патч безопасности за сентябрь 2021 года.

Большинство актуальных моделей работают на Android 11 с MIUI 12.5. В связи с этим пользователи логично поинтересовались, в чём разница в прошивке помимо ревизии операционной системы. Xiaomi же официально, что редко бывает, признала множество проблем.

В частности, после установки MIUI 12.5 на Android 12 пользователи вышеперечисленных смартфонов столкнутся с повышенным энергопотреблением, низкой производительностью и несовместимостью с некоторыми приложениями. Также будут наблюдаться мелкие баги и проблемы со стабильностью работы системы в целом.

Источник: ITHome

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться