В апреле HTC покажет свои первые «умные» часы

Автор: Богдан Чуб, 25 января 2016, 12:25
В апреле HTC покажет свои первые «умные» часы

Еще в 2014 году HTC подтвердила разработку фирменных смарт-часов, но тогда производитель не видел смысла в выпуске гаджета и занял выжидательную позицию. Не так давно по сети прокатился слух, что официальный анонс носимого устройства состоится в феврале этого года, но тайваньская компания изменила свои планы. Как сообщил специалист по утечкам Эван Бласс, он же @evleaks, долгожданный «One watch» дебютирует в середине апреля.

«Умные» часы — не первое носимое устройство от HTC. На выставке CES 2016 компания показала целый комплект фитнес-гаджетов UA HealthBox, разработанных совместно с известным брендом спортивной одежды и аксессуаров Under Armour. Анонсированный почти год назад смарт-браслет HTC Grip трансформировался в UA Band, в коробку также положили нагрудный пульсометр UA Heart Rate и весы UA Scale.

Смарт-часы производителя, по слухам, оснащены круглым дисплеем и работают на платформе Android Wear. Скорее всего, HTC нацелилась на премиум-сегмент рынка, где новинке придется конкурировать с Huawei Watch, Motorola Moto 360 второго поколения, LG Urbane и Samsung Gear S2, уже побывавшими у нас на обзоре.

Источник: Ubergizmo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться