MWC 2015: водонепроницаемый фитнес-браслет HTC Grip

Автор: Технослав Бергамот, 01 марта 2015, 18:02
MWC 2015: водонепроницаемый фитнес-браслет HTC Grip

Вместе со смартфоном HTC One M9 и VR-шлемом HTC Vive, тайваньцы представили еще и фитнес-браслет HTC Grip. Он будет совместим с Android (4.3 и выше) и iOS (7.0 и выше), оснащен изогнутым 1.8-дюймовым PMOLED-дисплеем с разрешением 160х32 точки. Ёмкости аккмулятора в 0.1 А-ч достаточно для 5 часов работы с включенным GPS либо 2.5 дней «дневной активности» (работы в режиме часов?) Внутри браслета стоит процессор STM32L151QDH6 и 8 либо 16 гигабайт памяти. 

Производиться HTC Grip будет не только с 2 вариантами встроенной памяти, но и в виде трех модификаций, отличающихся размером: с длиной окружности 20, 17 и 14.5 сантиметров. Размеры гаджета меняются при этом от 85х69х23 до 75х61х23 и 68х52х23 миллиметров. Продаваться HTC Grip будет (вот засада!) в избранных магазинах в Северной Америке с весны этого года. О цене информации пока нет. Помимо изогнутого дисплея к преимуществам браслета можно отнести защиту по классу IP57 (погружение на метр до получаса) и силиконовый ремешок, не раздражающий кожу.

MWC 2015: водонепроницаемый фитнес-браслет HTC Grip-2
MWC 2015: водонепроницаемый фитнес-браслет HTC Grip-3
MWC 2015: водонепроницаемый фитнес-браслет HTC Grip-4

HTC АНОНСИРУЕТ HTC GRIP – ФИТНЕС-ТРЕКЕР ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ

HTC Grip, «умный» фитнес-трекер с GPS, разработанный специально для UA RecordТМ

Барселона, Mobile World Congress, 1 марта 2015 г. ‒ Компания HTC, мировой лидер в области инновационных технологий и дизайна мобильных устройств, сегодня представила HTC Grip – свой первый многофункциональный фитнес-трекер с GPS. При помощи программного обеспечения UA Record™ (новой сети для профессиональных спортсменов и поклонников здорового образа жизни и фитнеса от компании Under Armour) HTC Grip объединяет преимущества зарекомендовавшего себя дизайна HTC и новейшие технологии трекинга для достижения лучших результатов в самых разных видах спорта. Совместимость с устройствами на платформах Android и iOS, а также аксессуарами с Bluetooth (например, измерителями частоты пульса) расширяет возможности Grip, передавая полученные данные в сервис Under Armour Connected Fitness.

«Наше партнёрство с Under Armour, а также амбиции, талант и страсть к разработке инноваций подтолкнули нас к созданию устройства для спортсменов, которое поможет им совершенствоваться изо дня в день, – отметил Дрю Бэмфорд (Drew Bamford), вице-президент HTC Creative Labs. – Grip стал нашим первым устройством в этой области, которое благодаря партнерству с UA Record соответствует высоким требованиям даже профессиональных спортсменов».

«Для Under Armour партнерство с HTC открыло новые перспективы. И Grip, спроектированный HTC и эксклюзивно разработанный на основе UA Record, – это только первый шаг к открытиям следующего года, – подчеркнул Робин Терстон (Robin Thurston), старший вице-президент подразделения Connected Fitness компании Under Armour. – Вместе мы намерены найти новые источники вдохновения для спортсменов любого уровня и задать стандарты тренировок, отслеживания и совершенствования результатов».

Бескомпромиссный дизайн и максимальная производительность

HTC Grip разработан таким образом, чтобы выдержать тренировку даже в самых экстремальных условиях. Форма водонепроницаемого браслета повторяет контур запястья, не сжимая его, и не цепляется за одежду во время занятий. Изогнутый PMOLED дисплей позволяет легко считывать информацию – время, дистанцию или другие уведомления – на ходу. Grip доступен в трёх размерах и дополнит в качестве аксессуара даже самую продвинутую экипировку для тренировок – как с точки зрения стиля, так и производительности.

Grip отслеживает и записывает результаты самых разнообразных тренировок, начиная с бега или велосипеда до упражнений в спортзале, не прерывая процесс трекинга даже в душе за счет водонепроницаемого корпуса. Аккумулятор емкостью 100 мА/ч держит заряд до пяти часов при включенном GPS, что позволяет HTC Grip точно фиксировать маршрут, расстояние, темп и количество сожженных калорий, в режиме реального времени перенося эту информацию в UA Record. Возможность подключения Grip к внешним контроллерам измерения сердечного ритма (в том числе Under Armour A39) превращает трекер в лучший вариант для тех, кому важно следить за частотой пульса. В обычном режиме трекинга ежедневной активности Grip может проработать до 2,5 дней от одного заряда.
Любой профессиональный тренер согласится, что правильный режим и здоровый сон – это залог успеха в любых серьезных тренировках. Grip имеет автоматические датчики, которые отслеживают время, проведённое во сне. Также записываются периоды глубокого и поверхностного сна, это позволяет выработать идеальный персональный режим сна и достичь еще более высоких спортивных результатов.

Оставайтесь на связи, не теряя концентрации

Даже во время самой напряженной тренировки никто не хочет терять связь с миром. Быстрый взгляд на дисплей позволит отследить уведомления о входящем звонке или сообщении за счет подключения к любому смартфону на Android или iOS, не прерывая тренировки и не снижая темпа. Четкий 1,8-дюймовый дисплей PMOLED покажет последнюю статистику в режиме реального времени и позволит удаленно управлять музыкальным плей-листом прямо с запястья.

Интеграция с UA Record

HTC Grip разработан для моментальной синхронизации данных с программным обеспечением UA Record от Under Armour. Анализ данных, возможность поделиться результатами в социальных сетях, эксклюзивный контент – все это соединяет в себе уникальный трекер HTC Grip. Новости и рекомендации от профессиональных спортсменов, специалистов по питанию и тренеров помогут составить идеальную программу тренировок, а удобные приложения – быть в курсе последних достижений друзей, делиться своими результатами и фото и даже интерактивно соревноваться с другими пользователями.
HTC Grip будет доступен в цветовой комбинации Deep Teal/Lime (темный зеленовато-серый/лайм) в отдельных магазинах Северной Америки с весны 2015 г.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться