Демонстрация интерфейса очков Microsoft HoloLens (видео)

Автор: Богдан Чуб, 23 февраля 2016, 17:40
Демонстрация интерфейса очков Microsoft HoloLens (видео)

Накануне в сеть просочилось презентационное видео приложения Actiongram для очков дополненной реальности Microsoft HoloLens. В ролике показаны основные элементы пользовательского интерфейса гаджета. К примеру, на стартовом экране отображаются иконка виртуального ассистента Cortana и живые плитки как в настольной версии операционной системы Windows 10. В верхней панели — переключатели Wi-Fi и профиля звука, время и уровень заряда батареи. Как и ожидалось, финальная версия устройства будет беспроводной.

Переведя взгляд ближе к краю стартового экрана, пользователи могут перейти к экрану со всеми установленными приложениями, а клик мышкой для выбора нужного элемента заменяет специальный жест указательным пальцем. Если такое управление покажется неудобным, к Microsoft HoloLens можно будет подключить беспроводную кнопку Bluetooth Clicker с креплением на палец. Что же касается самого приложения Actiongram, оно позволяет записывать ролики с виртуальными персонажами в реальном мире.

 

Тем временем на рынок постепенно выходят шлемы виртуальной реальности. Вот уже стала известна цена HTC Vive, а предзаказ на Oculus Rift стартовал еще в январе.

Источник: WinBeta

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться