Ручная 4K-камера со стабилизатором Filmpower ROXOR: доступный конкурент DJI Osmo

Автор: Александр Чуб, 24 марта 2016, 14:39
Ручная 4K-камера со стабилизатором Filmpower ROXOR: доступный конкурент DJI Osmo

Американская компания Filmpower специализируется на выпуске различных стабилизаторов для видеосъемки. Компания выпустила любопытный гаджет под названием ROXOR Handle Gimbal Camera. Это — ручная 4K-камера с 3-осевым стабилизатором. Фактически — конкурент DJI Osmo (обзор можно почитать у нас на сайте), но за более приемлемую цену. В камере используется матрица SONY размера 1/2.3 дюйма с обратной подсветкой и оптика с 8 элементами в 8 группах с диафрагмой f/2.8.

Камера умеет снимать 4K-видео, FullHD с кадровой частотой 60 к/с или HD 120 к/с. Помимо этого поддерживается съемка фотографий и режим Time-Lapse. Камера оснащена встроенным экраном 2 дюйма с разрешением 960х480, хотя и мобильные устройства на Android и iOS также можно использовать в качестве видоискателя. Соответствующее крепление в комплекте, подключение происходит по Wi-Fi. Есть разъемы Mini USB и Micro HDMI.

Аккумулятора хватает на 2 часа работы, он сменный, в качестве накопителей используются карты памяти MicroSD объемом до 32 ГБ. В качестве бонусов в комплекте имеется ремешок на запястье и водонепроницаемый пульт ДУ. Габариты: 270х95х110 мм, вес: 504 г. Ценник — $400 (РРЦ DJI Osmo составляет 750 евро).

Источник: Filmpower

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться