Релиз Microsoft Surface Phone запланирован на 2017 год

Автор: Богдан Чуб, 06 апреля 2016, 10:55
Релиз Microsoft Surface Phone запланирован на 2017 год

На ежегодной конференции Build 2016 представители Microsoft много говорили о грядущем обновлении Windows 10 Anniversary Update, но тему мобильной версии операционной системы компания обошла стороной. Как позже отметил глава по разработке Windows Терри Майерсон (Terry Myerson), Windows 10 Mobile не входит в число приоритетов на этот год, но придет время, когда она вновь будет в центре внимания. По информации источников, близких к Microsoft, сейчас софтверный гигант работает над топовым смартфоном Surface Phone, который может увидеть свет в начале 2017 года.

Сообщается, что компания закрыла линейку Lumia, сделав ставку на своих партнеров. Microsoft также планирует выпустить еще одно крупное обновление платформы Redstone 2 весной следующего года, как раз перед запуском новых устройств. По предварительным данным, вместо одного Surface Phone разрабатываются сразу три модели, предназначенные для массового рынка, бизнес-сегмента и продвинутых пользователей. Хотя бюджетников в этой серии мы все равно не увидим. Windows 10 Mobile по примеру настольной версии обзаведется поддержкой новых возможностей для работы со стилусом. Вероятно, функция Continuum тоже получит свое развитие.

Кроме смартфонов Microsoft готовит следующее поколение планшетов Surface Pro и трансформеров Surface Book. Поскольку процессоры Intel Kaby Lake выйдут только в конце этого года, релиз новинок может быть отложен до весны 2017-го.

Источник: Windows Central

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться