Samsung подтвердила номер версии Android N

Автор: Богдан Чуб, 13 апреля 2016, 11:47
Samsung подтвердила номер версии Android N

Представив тестовую версию Android N, разработчики Google традиционно не стали раскрывать полное название и порядковый номер новой операционной системы. Поскольку два последних года компания увеличивала цифровой индекс платформы на единицу, после Android 6.0 Marshmallow мы ожидаем увидеть Android 7.0. Судя по данным на официальном сайте Samsung, это действительно может быть так.

В описании многооконного режима для смартфонов Samsung корейский производитель упомянул, что новая версия фирменного SDK совместима с «Android N (7.0)». С номером разобрались, но как быть с кодовым именем? Команда Google пока не сообщает название операционной системы, хотя руководитель разработки Android Хироши Локхаймер (Hiroshi Lockheimer) намекнул на окончательный вариант, написав в своей колонке на Medium «We’re nut tellin’ you yet». Похоже, этим летом разработчики выпустят Android 7.0 Nutella.

Среди новых функций Android N стоит упомянуть многооконный режим, улучшенную систему уведомлений и более эффективный режим экономии энергии Doze, обновленные меню настроек и список недавних приложений, функцию экономии трафика, ночной режим для снижения нагрузки на глаза за счет переключения на теплую цветовую гамму и встроенный черный список в телефонной книге.

Источники: PhonearenaMedium

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться