Windows 10 установлена на 300 млн устройств

Автор: Богдан Чуб, 05 мая 2016, 19:47
Windows 10 установлена на 300 млн устройств

Microsoft похвасталась новыми успехами Windows 10 — число устройств, работающих на этой операционной системе, превысило 300 млн. Это на 30 млн больше, чем месяцем ранее. В сообщении официального блога представители компании также напомнили, что год бесплатного обновления до Windows 10 закончится 29 июля, и желающим получить самую актуальную версию ОС не стоит затягивать с переходом. На самом же деле все не так однозначно.

Как отмечает Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) — известный эксперт во всем, что касается продуктов Microsoft, — на ее вопрос о возможном продлении срока бесплатного обновления до Windows 10 представители компании ответили, что «в настоящий момент» окончание акции запланировано на конец июля. Другими словами, ставить точку в истории с агрессивным продвижением платформы пока рано. Если же дату не сместят, лицензионная копия Windows 10 Home обойдется в $120.

В ближайшие два-три года Microsoft надеется увидеть миллиард устройств под управлением Windows 10, и этот план уже выполнен почти на треть. К слову, в статистике распространения операционной системы софтверный гигант учитывает мобильные устройства и консоли Xbox One.

Источник: Microsoft

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться