Стильный смарт-браслет Honor Band A1 — конкурент MiBand

Автор: Богдан Чуб, 11 мая 2016, 10:32
Стильный смарт-браслет Honor Band A1 — конкурент MiBand

Вместе с флагманским смартфоном Honor V8 вчера Huawei представила недорогой фитнес-браслет Honor Band A1. Новинка умеет отслеживать физическую активность и сон своего владельца, а встроенный датчик ультрафиолетового излучения подскажет оптимальное время пребывания на солнце и поможет определиться с уровнем защиты. Хочется отметить оригинальный дизайн — трекер смотрится скорее как украшение, нежели гиковская штучка. Будут доступны версии с ремешками из кожи и силикона.

Honor Band A1 автоматически определяет вид активности, кроме ходьбы и бега доступна езда на велосипеде. Гаджет имеет степень защиты IP57 и выдерживает кратковременное погружение в воду. В приложении на смартфоне можно просматривать данные о количестве шагов, пройденном расстоянии и потраченных калориях. Есть функция «умного» будильника, поддерживаются оповещения о входящих вызовах и новых сообщениях. Браслет оснащен Bluetooth 4.2, заявлена совместимость с iPhone и Android-устройствами. Аккумулятор емкостью 70 мАч обеспечивает до 28 дней работы в режиме ожидания, сколько держит батарея при активном использовании — неизвестно.

Старт продаж Honor Band A1 в Китае запланирован на 25 мая 2016 года. Цена базовой версии с эластичным ремешком составляет около $14, столько же стоит браслет Xiaomi MiBand 1S Pulse с датчиком пульса. Honor Band A1 с кожаным ремешком предлагается за $28.

Источник: Honor

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться