Смартфон Honor V8 получил двойную камеру и 2K-экран

Автор: Богдан Чуб, 10 мая 2016, 18:45
Смартфон Honor V8 получил двойную камеру и 2K-экран

На презентации в Китае компания Huawei представила металлический смартфон Honor V8 со сдвоенным модулем камеры. Это еще и платформа для входа в виртуальную реальность — картонная коробка новинки трансформируется в VR-шлем. Аппарат ориентирован на молодежную аудиторию и доступна в шести цветах корпуса, включая разные оттенки серого, золотой и «розовое золото».

Honor V8 оснащен 5.7-дюймовым экраном с QHD-разрешением 2560x1440 и плотностью пикселей 515 ppi, также есть версия с Full HD-дисплеем. За производительность отвечает восьмиядерная платформа Kirin 950 с сопроцессором i5 для обработки данных с датчиков движения. Объем ОЗУ составляет 4 ГБ, встроенной памяти — 32 ГБ или 64 ГБ. Кроме сканера отпечатков пальцев, разместившегося на тыльной стороне смартфона, в некоторых модификациях есть NFC-чип для бесконтактной оплаты покупок в магазине.

Двойная камера Honor V8 имеет разрешение 12 мегапикселей, используется тройная система фокусировки (лазерная, контрастная и фазовая). Один из сенсоров черно-белый, как у флагманского Huawei P9. Все это должно обеспечить высокое качество снимков в слабом освещении. Из коробки поддерживается съемка 360-градусных панорам, которые идеально подходят для просмотра в виртуальной реальности. Фронтальная камера 8-мегапиксельная.

Honor V8 поддерживает две SIM-карты, вместо второй карточки можно вставить карту памяти microSD. Операционная система — Android 6.0 Marshmallow с оболочкой EMUI 4.1. Аккумулятор на 3500 мАч обеспечиват до 1.78 дня работы в стандартном режиме или до 6 часов игр. Продажи фаблета в Китае стартуют 17 мая, рекомендуемые цены в переводе с местной валюты:

  • Honor V8 (4 ГБ/32 ГБ, Full HD, без NFC) — $352
  • Honor V8 (4 ГБ/32ГБ, Full HD, NFC) — $383
  • Honor V8 (4ГБ/64ГБ, 2K, NFC) — $429

Вместе с новым флагманом бренда Honor был представлен шлем виртуальной реальности Honor VR, который практически ничем не отличается от Huawei VR.

Источник: GizmoChina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться